BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) (http://www.e36club.ru/forum/index.php)
-   Санкт-Петербург (http://www.e36club.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Отжали права (http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=248578)

EVGEN e36 SPB 06.01.2013 03:01

Отжали права
 
забрали за то что номер был под лобовым стеклом, первый раз встречаюсь с таким делом, ну и естественно был не особо вежлив с этими сеньорами))) подскажите может кто сталкивался с этим , что вообще делать то теперь???

X-Shadow 06.01.2013 03:05

если бампера были то труба дело!
а если небыло мест для штатной установки то можно было соскочить >:o

самого так прижали без бампера переднего (а я чета тупанул) *FACEPALM*

EVGEN e36 SPB 06.01.2013 03:08

так тут то и дело что бампера небыло, так он имне начал чесать можно было привязать))

Добавлено через 45 секунд
и чем у тебя все кончилось?

X-Shadow 06.01.2013 03:18

2500р *FACEPALM*

я просто тупанул да и на работу спешил

а вообще если память не изменяет то формулировка там про ШТАТНЫЕ места для установки (при отсутствие бампера нет факта нарушения)

EVGEN e36 SPB 06.01.2013 03:21

так что получается смысл пободаться в суде?

X-Shadow 06.01.2013 03:28

EVGEN e36 SPB, смотря как кроить

в гостах много НО
типа такого

"Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами. Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.

В случае несовпадения координат посадочных отверстии регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение требования 3.2 - 3.4."

и таких костылей вагон

теперь поздняк мне кажется! нужно было мента грамотно разводить на месте

Ilove36coupe 06.01.2013 03:50

у меня было такое , отделался 500 р при том что чесал их около часа , повезло!!

EVGEN e36 SPB 06.01.2013 03:51

да еслиб знать все эти темы былоб гораздо проще!

Racer(RW) 06.01.2013 03:53

тЕсли мне память не изменяет, то не так давно была поправка в коап об отсутствии(установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками) было написано ХОТЯ БЫ ОДНОГО, но сейчас Я в коапе не могу найти этого текста. После той поправки даже Я номер повесил задний



аннет, нашел таки

Цитата:

поправка от 9 февраля 2012 -

При квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством:

без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них);

при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них);

с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих идентификацию этих знаков (в том числе только одного из них).

Так что, Жень если штрафов нет, может и 5000 штрафа дадут, а так...готовься

EVGEN e36 SPB 06.01.2013 04:06

а кто нибудь видел вообще где эти стандарты прописаны?

GeorgeSKP 06.01.2013 06:59

EVGEN e36 SPB, выложи сюда скан документа, который тебе выдали гаишники, надо его смотреть, так сказать-первоисточник.

Закон нас не обязывает быть вежливыми с гайцами, главное-не оскорблять их в присутствии гражданских лиц:)

LLIyxep 06.01.2013 07:34

да вообще не вижу смысла им хамить, когда у тебя че-то не в порядке ), тем более с нашими дырявыми законами и правами

Же нёк 06.01.2013 07:59

ПРИЛОЖЕНИЕ 3
Требование к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах
3.1 На каждом транспортном средстве должны быть предусмотрены места установки следующих регистрационных знаков (кроме знаков типов 16 - 18):
  • одного переднего и одного заднего — на легковых, грузовых, грузопассажирских автомобилях и автобусах;
  • одного заднего — на прочих транспортных средствах.
3.2 Места для установки регистрационных знаков должны представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.
Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.
Место установки заднего регистрационного знака должно обеспечивать выполнение следующих условий.
Регистрационный знака должен устанавливаться по оси симметрии транспортного средства или слева от нее по направлению движения.
Регистрационный знака должен устанавливаться перпендикулярно продольной плоскости симметрии транспортного средства с отклонением не более 3° .
Регистрационный знака на транспортном средстве должен располагаться перпендикулярно опорной плоскости транспортного средства с отклонением не более 5° .
Высота нижнего края заднего регистрационного знака от опорной плоскости транспортного средства должна быть не менее 300 мм, высота верхнего края знака должна быть не более 1200 мм.
Примечание
1 В случае если конструкция транспортного средства не позволяет обеспечить высоту расположения верхнего края регистрационного знака на высоте не более 1200 мм, допускается увеличение размера до 2000 мм.
2 Измерение высоты размещения регистрационного знака от опорной плоскости транспортного средства должно проводиться на транспортном средстве снаряженной массы.
Регистрационный знак должен быть видным в пространстве, ограниченном следующими четырьмя плоскостями: двумя вертикальными и двумя горизонтальными, касающимися краев знака в пределах углов видимости, указанных на рисунке 3.1.
Относительное расположение регистрационного знака и фонаря (фонарей) освещения регистрационного знака на транспортном средстве должно соответствовать ГОСТ Р 41.4
3.4.7 Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем освещения знака транспортного средства.
Примечание — Требование не распространяется на надписи “RUS” и “Транзит”, а также изображение Государственного флага Российской Федерации.
Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.
Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами. Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.
В случае несовпадения координат посадочных отверстии регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение требования 3.2 - 3.4.
3.6 Регистрационные знаки типа 16 -18 должны устанавливаться:
— на легковых автомобилях и автобусах — один на переднем и один на заднем ветровых стеклах внутри салона (кабины) справа от продольной плоскости симметрии по направлению движения транспортного средства;
— на грузовых автомобилях и тракторах — один знак на переднем ветровом стекле внутри кабины справа от продольной плоскости симметрии по направлению движения транспортного средства;

Добавлено через 1 минуту
меня как то тупой гаец пытался прав лишить за то что у меня один транзит порваный висел, приравнял это к езде без гос рег знаков

GeorgeSKP 06.01.2013 08:39

Вообще статья 12.2 КоАП РФ грешит очень расплывчатым содержанием.

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков ... -

Другими словами, установка госрегзнака, например, на решётке радиатора, можно с успехом квалифицировать и по ч.1 и по ч.2.

Соответственно, гаишнику и карты в руки, трактуй, как тебе удобно (а как именно ему удобно-и так понятно).

P.S. Ссылка на решение суда по похожему вопросу http://docs.pravo.ru/document/view/25536685/

BMW650xDi 06.01.2013 13:08

Знакомой так на месте штраф офицальный в 5тр выписали ! хотя я тоже считаю бредом ! не знаю что там с новыми поправками но езда без номеров считается когда нету 2ух номеров ! а у нее так же не было переднего бампера и номер был под лобовиком ! заплатила 5тр в сберкассу приехала с этой квитанцией и ей отдали права !

///Маскаль 06.01.2013 17:06

всегда можно договориться..
я как-то даже спор выиграл с ментом.
он меня уверял, что я один такой олень за несколько дней, у которого номер был под лобовым.
а у меня бампер был! не было рамки, вот и сунул под лоб.. короче, я с ним поспорил на то, что если в течение 10 мин попадается еще один такой умник (а шанс был невелик), то он может делать с моими правами, что захочет:-D и на последней минуте, слава яйцам, меня "спас" газелист с номером под лобовым. мент признал поражение и вернул права*THUMBS UP*

Гитарист 06.01.2013 17:19

///Маскаль, тебе можно в русскую рулетку играть.Успех и бабло гарантировано

mikhavoron 06.01.2013 21:21

За транзиты под лобовым 5000р год назад на месте гайцам отдал, тк лишение уже было, да и пару штрафоф у меня висело.. Думаю Жека, если у тебя подобных косяков нет, то права отдадут в суде, вместе со штрафом!

М.Владислав 06.01.2013 22:44

А где именно отжали?

CABuHOB 06.01.2013 23:48

Как это ни прискорбно, но гаец получится что прав.
Номер можно было закрепить на хомута электрические (как вариант) . В инете куча тем насчет этого. Правда умным становишься только после своего "попадоса". Изучив "FAQ".
В суде шансов, на мой взгляд - нет.
Если были штрафы за последний год и неколько - лишение. Если вину признаешь, раскаешься и был 1 или 2 штрафа - 5000 штраф.
Есть желание - попробуй поборотся. Может у кого из судей настроение будет доброе. Прочти мою тему. Меня лишили на 2 месяца. Другая ситуация, но все же.
http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=240784

R.Baggio 07.01.2013 00:48

EVGEN e36 SPB, устное предупреждение за капс в заглавии...

BEAST1981 07.01.2013 01:29

в суде ещё надо сделать глаза, как у КОТА из шрека)).. а по делу...

насмешило одн, типа нельзя в номере сверлить отверстия дополнительные и тд....
я на это дело забил и прикрутил номера на болты, в тех местах , где мне надо.!!)))

пс. едил гдет неделю вообще без переднего номера, тк у меня его попросту стыбрили.. потом с зада прикрутил на перед, чтоб палицаи на постах перед кадом не тормозили!!

а вообще если номер ЕСТЬ и он оригинальный и он лежит спереди , а не гдет под сидухой..... то .. я думаю... это чистыд "докапон" со стороны мента.... видимо срубить бабла хотел!

EVGEN e36 SPB 07.01.2013 01:34

прямо на дворцовой , в центральном районе.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от R.Baggio (Сообщение 4007946)
EVGEN e36 SPB, устное предупреждение за капс в заглавии...

извиняюсь, ну ож очень хотелось совета!

BMW650xDi 07.01.2013 01:40

Цитата:

Сообщение от BEAST1981 (Сообщение 4007960)
в суде ещё надо сделать глаза, как у КОТА из шрека)

:-D у Жени врятли получится )))


Цитата:

Сообщение от BEAST1981 (Сообщение 4007960)
это чистыд "докапон" со стороны мента.... видимо срубить бабла хотел!

я извеняюсь а бывает по другому ? :-D

R.Baggio 07.01.2013 02:58

Цитата:

Сообщение от Leonxxx (Сообщение 4007968)
я извеняюсь а бывает по другому ?

Бывает, и нередко ;-)


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru