BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) (http://www.e36club.ru/forum/index.php)
-   Ты не один! (http://www.e36club.ru/forum/forumdisplay.php?f=316)
-   -   Кинули на деньги при покупке Е36 (http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=277462)

ElDimitry 14.02.2015 16:09

Кинули на деньги при покупке Е36
 
всем доброго времени! Прошу помочь мне хотя бы советом, что делать в данной ситуации... Заказал машину себе изза бугра ибо в питере тогда ничего живого не было у Человека которого зовут Кирилл Михайлов (или Кляйн по паспорту) внес еще 28 августа 2014г предоплату в размере 220к руб машину согласно договору должны были привезти через месяц, но как говорил этот урод что привезет через неделю в итоге прошел месяц другой машины нет! только слышу по телефону что скоро она появиться и у него какие то временные трудности потом я не мог дозвониться с одного номера ему далее с дрого номера звоню слышу все тоже самое... через некоторое время вижу что я у данного человека везде в ЧС не дозвониться не дописаться не могу! работает он еще вот с этим http://vk.com/avetisyanvolodya(его должность выкладывать обьявления в соц сетях) отец работает постановщиком(могу ошибаться) на учет в мрэо на революции зовут Станислав Александрович Михайлов! знаю что не я один такой отзовитесь те кто пострадали от этих мошейников *HELP**HELP*

Добавлено через 2 минуты
есть фото паспорта,расписки и визитной карточки

Добавлено через 47 секунд
продовать долг не могу ибо не хватит на мою мечту е36 купе:'(

Добавлено через 6 минут
на многих форумах и соц сетях известен как Germancarsspb или KIRILL_KLIAIN

7_slov 14.02.2015 16:55

Пиши заяву((

Добавлено через 1 минуту
http://instagram.com/germancarsspb/ это он?)

Pest_71 14.02.2015 17:27

.....

paulkovnik 14.02.2015 18:20

Цитата:

Сообщение от 7_slov (Сообщение 4531073)
Пиши заяву((

Добавлено через 1 минуту
http://instagram.com/germancarsspb/ это он?)

по памяти известный кидала тут был

ElDimitry 14.02.2015 18:37

Добавлено через 1 минуту
http://instagram.com/germancarsspb/ это он?)[/QUOTE]

Он самый

Добавлено через 1 минуту
Заяву написана, но не подал в суд ибо это платить за адвокатов и гос пошлину, а бабок нет...(

Joka 14.02.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от ElDimitry (Сообщение 4531127)
Заяву написана, но не подал в суд ибо это платить за адвокатов и гос пошлину, а бабок нет...(

За адвоката можно не платить там все примитивно, дело выигрышное если есть договор или расписка, госпошлина не большая за то будет лист исполнительный на руках. Имхо это единственное, что можно сделать сейчас. Кстати пошли ему сейчас заказным письмом с уведомлением требование вернуть денег и напиши там, что в случае невозврата дело передаешь в суд. Для суда будет огромный плюс. ;-)

mihei11 14.02.2015 22:11

Цитата:

Сообщение от Joka (Сообщение 4531230)
Кстати пошли ему сейчас заказным письмом с уведомлением требование вернуть денег и напиши там, что в случае невозврата дело передаешь в суд. Для суда будет огромный плюс. ;-)

Дополню. С уведомлением и описью вложений, чтобы потом не отмазался, что ты ему открытку отправил на день рождения.

zombi attack 15.02.2015 10:29

я бы нашел кито за процент вытрясет. если в новгороде есть такие то в питере и подавно. летом был такой случай, тянули долго суд и тд и тп . все решилось одной неделью.

Pest_71 15.02.2015 14:21

.....

Же нёк 16.02.2015 09:45

Pest_71, человек попросил привезти вещь из-за границы, и дал денег за это. В чём проблема?

noise 16.02.2015 10:28

В TosterMaia клубе (это клуб Тойот БиБи) был продаван как - Саша Шуралей , кинул просто кучу народу, в том числе и меня.....

кто написал заявление и обратились в органы - деньги вернули, пусть хоть и не все , но все равно.

Самому разбираться, может оказаться очень дорого......

KennyBrown 16.02.2015 12:24

А это не тот ли человек, который колбасу постоянно на автору продаёт? Сейчас купе висела синяя, 328 вроде.

Joka 16.02.2015 12:27

Если был договор или расписка то не вижу каких либо проблем для того что бы попытаться вернуть денег через суд, так как заведомо выигрышное дело даже без юриста. ;-)

п.с.
Главное, что бы у него было с чего возвращать!

Sergolab 16.02.2015 12:50

Я, однажды с батей, года 4 назад, хотел Lupo взять. В соседнем городе, мент притащил для себя, растаможил, тыры-пыры. Я ему предоплату дал 30%, потом деньги срочно понадобились брату на операцию. Мент отнекивался, типо залог невозможно вернуть. Я ему прямо сказал, что он не прав, хочешь судиться, давай, но нам некогда, а тебе дорого выйдет. Деньги сам привёз через пару часов, извинился.

Максим911 16.02.2015 13:02

а если я не ошибаюсь все судебные издержки оплачивает ответчик, в случае выигрыша истца...
так что тебе боятся нечего))))

Добавлено через 48 секунд
кроме того еще моральную компенсацию взыскать можно:-D

Pest_71 16.02.2015 13:23

.....

Joka 16.02.2015 21:08

Цитата:

Сообщение от Максим911 (Сообщение 4531989)
а если я не ошибаюсь все судебные издержки оплачивает ответчик, в случае выигрыша истца...
так что тебе боятся нечего))))

Добавлено через 48 секунд
кроме того еще моральную компенсацию взыскать можно:-D

да все верно, моральный нельзя,можно % за подьзование чужими средствами по ставке реф. ;)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Pest_71 (Сообщение 4532024)
в том, что это УК, тк ее растаможить надо. а это не получиться сделать из-за возраста авто.

Если человек взял денег под расписку или договор то
должен вернуть или деньги или оказать услугу описанную в договоре в полном обьеме. если не оговорено иное. И любой суд будет на стороне заказчика. ; -)

Chrome 16.02.2015 23:27

Цитата:

Сообщение от Sergolab (Сообщение 4531976)
Я, однажды с батей, года 4 назад, хотел Lupo взять. В соседнем городе, мент притащил для себя, растаможил, тыры-пыры. Я ему предоплату дал 30%, потом деньги срочно понадобились брату на операцию. Мент отнекивался, типо залог невозможно вернуть. Я ему прямо сказал, что он не прав, хочешь судиться, давай, но нам некогда, а тебе дорого выйдет. Деньги сам привёз через пару часов, извинился.

мент лоханулся, залог с задатком попутал в бумажке )))

Цитата:

Задаток – это некоторая сумма денег, которая является своеобразным гарантом обеспечения выполнения всех пунктов договора и входит в счет будущего платежа. Договор получения задатка регулируется Гражданским Кодексом, и имеет письменную форму заключения.

При заключении сделки, задаток выполняет три функции:

во-первых, использование задатка является основанием для утверждения заключения договора;
во-вторых, существует платежная функция задатка, так как он является первым взносом в счет всей суммы;
и в-третьих, задаток является некоторой гарантией, что договор будет выполнен в полной мере.
Залог представляет собой гарантию возврата материальных средств. Вместе с залогом кредитор приобретает право реализовать объект залога в том случае, если должник откажется или не сможет по какой-либо причине исполнять свои долговые обязательства.
если что-то покупаете, указывайте вносимую сумму как -АВАНС.

bmw323m 16.02.2015 23:38

У нас в Курске тоже такой товарисч есть, толька там сумма намного больше, он целую фуру изза бугра пригнать должен был... еще якобы занимается разбором е60, кидает иногородних, зовут Дима. Так что если увидите обьявы з/ч из Курска и продаван Дима, лучше ничего не перечисляйте. Пока не знаю как парни решили вопрос переданных денег за фуру, но судя по раскинутым обьявам по группам Курска ничего они с него не забрали. Да и вообще ща кидалово в ВК тока и добавляются типа разборщики, в основном хохлы мутят, просят на яндекс кошелек предоплаты, фото з/ч все сделаны в разных местах на некоторых названия сайтов откуда они скопированы. Мне так один редуктор продавал... скинул фото редуктора, я говорю это узкий мне большой надо, отвечает ща типа в гараж схожу посмотрю гдето был, через минуту ровно скидывает фото редуктора, на котором если увеличить белым написано м20)))я ему опять говорю не тот, мне уже прикольно просто, он опять типа ща до гаража сбегаю там их много, опять через минуту кидает фотки левые) кароч послал нах... у другого видел фотки салона м3 который на форуме продавался пол года назад, написал в комментах и меня забанили. У таких как правило всякие книги отзывов и предложений на стенах и отзывы пишут тазоводы или школота. Кароч, сожалею что ты так попал, надеюсь все решится в твою сторону, но надо быть аккуратнее, тк расписка без росписи свидетеля помоему ее можно выкинуть... а потом может выясниться что у него забрать нефига и будет платить по 500р в месяц..

PashaP 17.02.2015 00:03

http://vk.com/id732076

Добавлено через 1 минуту
Неоднократно общались VK, на тему колес и машин из-за границы, неожиданно...

Armageddon 17.02.2015 00:13

На самом деле почти все наши проблемы из-за того что мы сами виноваты.
Хотим порой обмануть стихию, а стихия обманывает нас.
Иногда лучше жить по правилам и законам нежели противоречить им, так проще, пусть и скучнее. Хлебнуть адреналинчику или геморроя мы всегда успеем.

Не подумайте что я такой правильный, меня кидали, и не раз, я ездил не по правилам на дороге, ни раз я кого то подрывал, договаривался..
Ходил по лезвию ножа в других случаях ..

Сейчас я стараюсь все делать как положено, и поверьте, это не так уж и сложно, зато на много дешевле, ты никому не должен, и никого не напрягаешь

Pest_71 17.02.2015 09:59

.....

Настя Хорошая 17.02.2015 13:56

Дима перестань, никто тебя не кидал, а эта показуха тут вообще не нужна! Возникли сложности, Кирилл тебе отдаст деньги твои, а в игнор тебя поставил, просто потому, что ты реально уже его достал! Потерпи, хватит истерить!

Добавлено через 1 минуту
Просто он сейчас ничего сделать не может -машину продаст-деньги вернет!
И кстати машины он возит очень хорошие! Ни разу никого не кинул, просто дело это такое, легко не получается ничего

ALEX_2568 17.02.2015 13:59

вот это поворот =-O

Sergolab 17.02.2015 14:01

Цитата:

Сообщение от Chrome (Сообщение 4532553)
мент лоханулся, залог с задатком попутал в бумажке )))



если что-то покупаете, указывайте вносимую сумму как -АВАНС.

Провинциал.


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru