Новости с баварских полей ))
Был на диагностике. Лямбд действительно только две. Пятивольтовые сименс. В итоге: БЕЗ ДЕФЕКТОВ.
Обороты в норме (стабильны, не скачут)
Обе лямбды работают в штатном режиме (кроме сервисного разъема показания снимались непосредственно с лямбд - совпадают).
Расходомер жив и функционирует должным образом.
Не было ни одной ошибки.
Позвали моториста, который после визуального (+слухового+кинестетического) осмотра дедовскими методами заключил, что у него претензий к моей машине нет. Нет смысла туда лезть, даже компресию мерять и удалился. Моторист сказал, что двигло и иже с ним в порядке и прослужит еще 100-150 тыс. км до его вмешательства если ухаживать также как и раньше.
Сказали, что форсунки тоже нефиг мыть, но если я настаиваю, то почистят ультразвуком и/или Винсом. Я отказался.
В итоге стянулись все сервисмены этого сервиса и устроили гребаный консилиум. Выдвигали разные предположения, начиная с подклинивающих тормозов и заканчивая сложной дорожной обстановкой (пробками).
Заплатил 10 долл и уехал.
ИТОГ: Машина в порядке, ошибок нет, все системы работают в штатном режиме.
__________________
320iA M52 1997
|