Цитата:
|
Сообщение от Igorevich
Nikitoskin
Всегда интересовало, как звук саба в багажнике проникает в салон? Через дыру для лыж? Или оставлять заглушки в полке?
|
В автомобилях с кузовом «седан» динамик и фазоинвертор направлен в сторону заднего сиденья, рекомендуется оставлять 8 см между динамиком и спинкой заднего сиденья. В том случае если в заднем сиденье есть подлокотник, то следует ставить динамик напротив той части сидения где находится подлокотник. Это значительно увеличит проникновение звука в салон автомобиля и тем самым уберёт эффект приглушённости и гулкости.
В автомобилях с кузовом «хетчбэк» динамик и фазоинвертор следует направлять наверх, либо в сторону двери багажника. При этом достигается максимально проникновение звука в салон из-за того что звук проходит через верхнюю полку, а не через сиденья.
В автомобилях с кузовом «универсал» багажник и салон образуют одно неразделённое пространство, динамик и фазоинвертор следует направлять назад, что бы не перенасыщать звуковое низкими частотами и не глушить басами остальной спектр частот.