Цитата:
Сообщение от _Александр_
Думаю перед зимой антифриз поменять а заодно и клапан этот разобрать. А вот резинки которые ты говоришь раскисли покупать отдельно нужно?
|
Вроде кто то заказывал, читал, но по моему ещё в прошлом году темы были, поищи, их видимо море к каждому сезону (осень, зима) бывает.
Весной кондей рулит

Резинки в моём клапане раскисли, порвались.
+ раскисли, типа седла в нижнем корпусе клапана.
1. В резинках очень аккуратно вырезал середину, оставил от них только колечки что зажимаются меж двух плоскостях клапана. Можно подобрать резиновые колечки, но был ограничен во времени
2. отверстия в сёдлах нижнего корпуса разработал

подходящим свёрлышком, руками, вычистил и хорошо промыл.
собрал.
Да забыл, у меня двойной клапан с климата, 6 саморезиков под маленький торкс.
Так вот откручивай их осторожно они хрупкие, я два сломал и в результате прои###ся с их заменой ещё пол дня,

но сделал.
В общем в виду того, что сёдла в корпусе всё таки раскисшие были кран стал пропускать (так я определил на испытаниях), то есть ледяного холода

на нём уже не добиться.
Ещё.
перед разбором клади в кипяток тот край клапана на котором будешь откручивать саморезики.
Так я видимо сохранил оставшиеся 4 саморезика и выкрутил 2 поломанные правда уже в другую сторону