Petia, Спасибо, база сильная, но материалы не мало важны, а навыки это со временем! Изначально у меня тоже hellrot, но он не яркий как мой. Красить снова им буду, только теперь исключительно глазуритом (база, лак)!
Шланги от е60 правельной формы, с фиксаций в отверстии, форма у него тоже не прямая, а с поворотом, в результате он как мини кранчик торчит из стойки

Родные шланги слишком твердые, возможен перегиб и отверстие наверняка пришлось бы делать овальным+герметик- это не моё
Добавлено через 19 минут
Жестяку делал очень сильный жестянщик на пару со мной, днище практически один, иногда с помощью, покраску будет делать профи маляр, т.к. он быстрее и лучше сделает чем я! Вобще одному тяжко такое делать и местами невозможно (прижать, прикрутить, посоветоваться,взвесить все + и - при компоновке, перемещении, постройке узлов и агрегатов, плюс мат.часть) Да много чего, и переделки бывают, и спервого раза не все получается, надо не падать духом, а идти до конца!