чтобы темы не плодить спрошу здесь)
вообщем у меня М40 1.8 и на холостых слегка поколбашивает, но обороты непрыгают (раньше прыгали 0-1000, вылечили заменой дорожки на дмрв.. и если ехать плавно 60 на 4ой на 2000 оборотов, и надавить педаль газа сильно, то начинает както гудеть под капотом и только потом вяло разгоняться.. и если на горячую двигатель заглушить и снова завести минут через3-5, то нужно прогазовать 2 раза чтобы машина поехала без провала, при перегазовке слышно выстрелыы..
поменяно: новый бензонасос оригинал, форсунки новые бош, провода, свечи, рхх и дроссель промыты, фильтр воздушный и топливный, лямбда тоже не так давно меняна, глушитель весь новый тоже
старые свечи были в лёгком белом налёте.. т.е. смесь бедная, воздуха много.. я правильно понимаю?
как определить подсос воздуха если он есть? (визуально всё целое)
Добавлено через 10 минут
ещё вспомнил что иногда при заправке полного бака на трассе при плавной езде первые минут5-10 может изредка подёргиваться..
адсорбера вроде бы под капотом нету..
помню у предхоза крышка бензобака присасывалась, дак в ней тупо дырочку маленькую он просверлил
может както и это связано с моими проблемками))
подскажите пожалуйстаа))