Всё опять сошлось на расходе
Ну раз пошла такая пьянка я за 6 цилиндров. По моему мнению ресурс у них больше так как нагрузок испытывают меньше при равных условиях эксплуатации имея больший запас мощности, потому найти живой экземпляр более реально. При осмотре обязательно осмотреть на мотор осмотреть где подтекает маслице это не повод отказываться но можно поторговаться на замену прокладок сальников и т.п. Измерять компрессию послушать мотор дать ему крутануться под отсечьку и послушать как ведет себя. Желательно осмотреть снизу на яме состояние рейки не течет ли. Оценить состояние днища, если есть сквозная коррозия лучше отказаться, если сам не кузовщик. Ну ровность кузова определить. Короче крепкий кузов самое главное.
А ну про расход чуть не забыл по традиции

М50В25 АКПП выходит в среднем 12-13 по городу иногда с пробками, довольно часто спорт режим на трассе. Рекорд 9,8 литров при смешаном цикле, не пытался уйти первым со светофоров не больше 100-120 по трассе и не включал спорт режим но так ездить сложно на таком моторе

иной раз очень хочется придавить.