autoparts, "Игумен Спасо-Преображенского Валаамского монастыря Мефодий попытался поцеловать руку президента России Владимира Путина в знак признания народом Македонии «великого русского народа».
Поцелуй руки характерен для восточного православия, этот жест обозначает смирение, и в этой традиции не только мирянин целует руку священнику, но и священник – мирянину, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Валаамского монастыря Михаил Шишков".
http://www.infox.ru/authority/mans/2...obyasnil.phtml
Цитата:
Сообщение от mikair
вы преклоняетесь и падаете на колени разве перед создателем или в силу гравитации ноги в церкви не держат?
|
Ты ни как не поймешь, что Создатель это не Пу и не седой дед в облаках, а источник законов, благодаря проявлению которых существует мир со всем живым и не живым.
Цитата:
Сообщение от mikair
а чего ему бояться ?
|
Бояться нарушения законов, т.к. это ведет к смерти не только тела.
Цитата:
Сообщение от mikair
и бог ваш яхве и верите вы с иудами в одно и тоже .
|

Бог для всех Един, а ты, как язычник, следуешь заблуждению тех, кто утерял знание об этом
Цитата:
Сообщение от mikair
люди встают на колени перед иконостасом и перед попами , да ещё и руки им целуют
|
Гордыня относится к смертным грехам, т.е. к таким нарушениям закона, которые ведут к смерти. Как к телесной, так и духовной. Преклонение и целование является результатом преодоления гордыни, поэтому важно то, кто целут руку, а не то кому ее целуют. Христос вообще своим ученикам ноги омывал, хотя знал, что по крайней мере двое из них Его предадут.