Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2012, 13:32   #1396
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
Транспортный налог для москвичей должен составлять 30 000 рублей

Поддержание в нормативном состоянии дорожной сети Москвы и Подмосковья требует ежегодных затрат в размере 1 триллиона рублей. С таким завялением выступил накануне директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Москвы Александр Сарычев, пишет "Российская газета". По его словам, эта цифра включает в себя только текущие плановые работы и не затрагивает строительство новых объектов дорожной инфраструктуры. А. Сарычев рассказал, что по его подсчетам один автовладелец тратит на поддержание дорожной сети 5,5 тысячи рублей в год, а должно быть в шесть раз больше.

Не верит глава НИИ и в то, что строительство ЦКАД в 50 километрах от Москвы сможет разгрузить центральные магистрали столицы. "Когда-то МКАД строили с этой целью. Считалось, что по ней пойдет грузовой транспорт и это разгрузит город, – говорит эксперт. – Однако МКАД со временем стала полноценной городской трассой, вокруг которой понастроили жилье, крупные торговые центры. Думаю, то же самое произойдет и с ЦКАД". Отвечая на вопрос о том, что будет на дорогах Москвы лет через семь, А. Сарычев ответил: "Ехать будем еще медленнее, чем сейчас".

Правительство Москвы не намерено снижать ставки транспортного налога, несмотря на то что одобренный на этой неделе Советом Федерации законопроект дает ему такую возможность. Об этом газете «Время новостей» сообщил председатель бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов. По его словам, транспортный налог формирует большую часть дорожного бюджета Москвы, поэтому парламентарии не намерены менять ставки налога в меньшую сторону. Впрочем, успокоил он, и в большую сторону они тоже в ближайшее время не изменятся.

И. Антонов также выразил недовольство переносом срока уплаты налога с 1 июля на 1 декабря следующего за истекшим налоговым периодом года. «Для нас важно, что и когда мы соберем», – заявил депутат. Дело в том, что в соответствии с новым законом, вступающим в силу с 1 января 2011 года, транспортный налог поступит в бюджет столицы лишь в декабре следующего года.

Последний раз редактировалось 310u; 25.09.2012 в 13:35.
310u вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links