Цитата:
Сообщение от весельчак
за 250 поеду, но потом вернусь домой! обязательно вернусь. иначе не может быть!
|
Это сложнее с семьей и детьми, + если недвижимость, друзья, связи, положение, вернуться и быть никем напрягает.
Цитата:
Сообщение от malenkiy
налог распределяется между федеральным/региональным и местным бюджетами и тратится как вздумается
|
Цитата:
|
Транспортный налог является региональным налогом, формирующим доходную базу региональных бюджетов. Уплата налога производится налогоплательщиками по месту регистрации транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
|
К федерации он отношения никакого не имеет. Это одна из частей доходов местных и региональных бюджетов. В случае введения налога с бензина пополнять бюджет нечем, поэтому это не выгодно, пока.
Это налог с транспорта, не дорожный сбор как был раньше, поэтому к дорогам он действительно не имеет никакого отношения.
Цитата:
Сообщение от malenkiy
Да и какого хрена тогда этот налог привязали к мощьности мотора не понятно.
|
Иной более простой привязки не сделать, от стоимости авто это геморно, слишком много затрат на пересчет не все так просто.
Цитата:
Сообщение от malenkiy
Паш, про транспортный налог ты не прав.
|
Володь я высказал не совсем свое мнение, а мнение большинства, что любое повышение Москвичам будет восприниматься именно так.
Привязка по выбросам как идет за Границей тоже не вариант, там мало кто может позволить ездить на старом авто, даже на Е36 ездить дорого. Сколько там говорили 250 евро в квартал примерно, это за год сколько выйдет?
Так что лучше за мощность чем за другую муйню платить, а чем больше будем орать типа нас не устраивает, как с 0,0 промилле и переходом на зимнее время нам счас устроят все выгодно.
Политболтовня, достала просто все базарят (не про Вас) а что говорят сами ну нефига не понимают, смотрю на все и реально понимаю, лишь бы ляпнуть, а там как пойдет по накатанной.
Мы просто дискутируем, не воспринимайте все на свой счет.