проще было купить другой салон
саму накладку тебе зачем снимать?
тебе надо снять всего лишь поролон с материалом.
Бери тоненькую отвертку и вынимай скобы, или окантовку материала из скоб. Скобы там где заворачивается материал внутрь пластиковой спинки.
Добавлено через 1 минуту
и приготовь много мата на будущее. когда будешь загибать назад колечки, которые натягивают материал

.
Хомутиками пластиковыми даже не пробуй, они растянутся под весом потом.