Из минимала, то, что мне нравится особенно, это конечно Gui Boratto, все его альбомы шикарны и сделаны качественно, последние даже основательные какие-то, EP-шки тоже радуют, эмоции в его работах льются через край! В 2009г. вышел альбом "Take My Breath Away", с очень красивой музыкой и крайне мелодичный, даже на грани, я бы сказал

Бывает у него проскальзывают попсоватые ремиксы, говорят это минимал-транс, но слушать можно

Обажаю его сборку
"Addicted Vol.2", советую послушать.
Жалко, что мужик стал реже писать, но я верю, что он так же как и музыка в стиле минимал, медленно но методично, развивается, и скоро появится, что-то ещё от него
Вот несколько треков из того, что вспомнил (рекомендую, всё же слушать альбомы целиком):
gui_boratto_-_the_blessing
D-Pulse - Euphoria
http://dropmefiles.com/CkLd3
Gui-Boratto-Galuchat
Gui-Boratto-Take-My-Breath-Away
Gui-Boratto-The-Drill
ссыль(ргост тупит чето) - http://dropmefiles.com/sxSpK
Gui-Boratto-Atomic-Soda
http://dropmefiles.com/mqoQ3