Здравствуйте друзья .
Собственно как и многие на этом форуме буду вести бортовой журнал . Чтобы не тянуть с ним решено начать его стразу после покупки авто.
В общем автомобиль е36 318i M40
Номер шасси WBACA31090JD00236
Код типа CA31
Тип 318I (EUR)
E-серия E36 (4)
Серия 3
Тип LIM
Рулевое управление LL
Двери 4
Двигатель M40
Рабочий объем 1.80
Мощность 83
Привод HECK
Коробка передач MECH
Цвет CALYPSOROT METALLIC (252)
Обивка (0466)
Дата пр-ва 1992-10-19
Дополн. оборудование
Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
S242A FAHRERAIRBAG MIT SERIENKRANZ(PUR) Рулевое колесо с НПБ
S314A FRONTSCHEIBENWASCHDUESEN BEHEIZT Наружн.зеркало/замок двери водит.с обогр
S320A MODELLSCHRIFTZUG ENTFALL Отсутствует обозначение модели
S400A SCHIEBE-HEBEDACH, MECHANISCH Крышка люка с ручным приводом
S423A FUSSMATTEN IN VELOURS Ножные коврики Velours
S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка
S440A NICHTRAUCHERPAKET Комплект для некурящих
S510A LEUCHTWEITENREGELUNG ABBLENDLICHT регулировка угла наклона фар
S520A NEBELSCHEINWERFER фары противотуманные
S529A MIKROFILTER Микрофильтр
L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии
S848A ERWEITERTER KABELBAUM Дополненный жгут проводов
История покупки :
Причину покупки данной модели я думаю на нашем форуме объяснить не нужно

Поиски начали с другом (на форуме
Motor4ik ) , около года назад , пересмотрено было около 6 автомобилей , все седаны м40 , все битые крашенные уколхоженые и просто насквозь гнилые . Данную машину приметили не давно , 2 раза смотрели и решили покупать . В объявлении машинка на фото была ещё целая ( до маленького ДТП перед продажей ) , так же на фото были все сервисные книги с германии, родная комплектная почти аптечка и родной огнетушитель ) Машина в 97 году была пригнана с германии , предыдущим последнему хозяином, который на машине ездил очень долго , около 10 лет , за машиной он следил и не жалея денег производил все необходимые работы по машине , перечь всех работ/затрат/пробегов был в маленьком блокнотике этого мужика, очень интересно было читать "историю болезни" уже своей машины . В целом машина вся ровная все зазоры идеальные , колхоза минимум . А всё остальное сделать можно.
Пару слов о последнем хозяине который собственно повладел машинкой передо мной всего один год.
Мягко говоря оказался м...ак , как в процессе продажи так и по отношению к автомобилю . Как он нам сам сказал ездил на машине пока не вставала , потом делал . Всю зиму простояла в сугробе по самую крышу ... прокладку ГБЦ он менял сам притягивал слегка рукой в произвольном порядке , пробку слива масла на поддоне заворачивал от руки ... ну и т.д весь ремонт в таком роде ) После подачи объявления он умудрился стукнуть машину в переднее крыло , не сильно но всё же . В общем продавал он нам её почти всё лето ... то нет его то ещё что то .. так бы уже сколько можно было сделать . Из за разбитого поворотника и мятого крыла в гаи отказались ставить авто на учёт мол "аварийный" , ну получил я транзиты и спокойно поехал домой , т.к. дядя мой профессиональный кузовщик выгнул всё за несколько минут повесил поворотник и всё -номера получены .
Теперь у машины начинается новая жизнь , с правильным подходом по восстановлению и приведению в надлежащий вид.
Далее бортовик буду редактировать .
Пока некоторые фото .
Позже выложу список всех проблем и дальнейших планов .