не четверг, но всё-таки...салат простой как подвеска e36 и сытный
Салат:
1. Филе трески на коже
2. Картофель
3. Яйца
4. Лук-порей
5. Соль-перец
Заправка для салата:
1. Оливковое масло extra virgin
2. Майонез
3. Дижонская горчица
4. Бальзамический уксус
5. Соль
Заправка для декора)))
1. Чеснок
2. Зеленый лук
3. Майонез
4. Оливковое масло extra virgin
5. Соль
Прибамбасы:
1. Сухие зерна горчицы
2. Ольховая щепа
3. Фольга
4. Пергамент
1. Добываем из рыбы филе или покупаем готовое филе на коже)
2. На рыбке делаем надрезы, солим, перчим, смазываем дижонской горчицей и посыпаем сухими зернами горчицы.
3. Укладываем рыбу на пергамент, рядом ложим предварительно нагретый конвертик с ольховой щепкой. Нагретый до состояния когда щепа внутри горит и из него идет дым...может дврки придется сделать. У кого духовка с конвекцией вообще супер, у меня пока обычная.
4. Отправляем все это дело в духовку на 15 минут на 180-200 градусов.
5. Варим яйца. Чистим. Режем как душе угодно.
6. Варим картошку, предварительно нарезанную кубиками - та быстрее и они не разваливаются как если бы сварить в мундире, а потом почистить порезать.
7. Делаем заправку для салата. Все на глаз и вкус, но примерно майонез-масло-горчица 4-1,5-1, обязательно бальзамик! Соль по вкусу.
8. Делаем заправку для декора (необязательно и уж точно не желательно для такой неплоской тарелки как у меня).
9. Достаем из духовки рыбку и собираем салат. Рыбка сверху румяная - её на верх. Я не старался, хотелось есть.
10 . Обязательно резаный лук-порей. Репчатый не катит!
11. Декорируем, сверху посыпаем зернами горчицы, можно ещё французской добавить)
12. Жрём!