Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2015, 17:54   #1
Controll
Завсегдатай
 
Аватар для Controll
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Владимир
Автомобиль: e36 черный седан ///M стиль
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Controll Нейтральная репутация
Arrow Приборная панель, лагает

Всем доброго дня!
Заметил такую проблему, после покупки авто, не горела половину приборке (подсветка) и не было некоторых ламп (абс и т.д).
Снял приборку, поставил все лампочки с донора, подключил, всё заработало, но через день сгорела лампочка подсветки по центру, поменял, опять такая же хрень. Периодически еще гасла правая, лечилось щелчком по приборке. Сейчас заметил такие симптомы (спустя пол года):
- всё работает хорошо, кроме центральной лампочки, но когда пару раз дашь хорошенько газу, начинает тупить тахометр, т.е. к примеру с 0 до 2тыс ровно поднимается, потом на 2 встаёт, хотя обороты растут, потом резко перескакивает за 3 тысячи и обратно так же плавно, на 2.5 подвисает и опять до 0. Не пропадает при езде.
- когда едешь долго с постоянной скоростью 120 - 140 + км\ч, то начинает тупить спидометр, так же встаёт на 40 допустим, потом перепрыгивает на 50 и так всё время, бывает пропадает при езде.
- бензин стрелка показывает к примеру 15 литров, щелкнуть пару раз по приборке, показывает 18. Т.е. привирает на 2 - 3 литра, не всегда.
Всё пропадает и вновь хорошо работает после остывания авто, ночи стоянке или нескольких часов. Сперва думал на датчик в редукторе, но когда менял редуктор, всё визуально осмотрел, вроде в норме и датчик и провод. Это касаемо спидометра, но тогда бенз не причем же. Ставил донорскую приборку с часами, симптомы те же самые, кроме тахометра, не смог проверить. На другом авто, рабочая была 100 %. Куда копать ? в нагреве самое приборке при работе авто или косяком с проводкой !? Думаю снять пропаять все контакты, лишним не будет. Напрягло, что продолжает работать, но с зависанием стрелок. Проходит всё после остывания авто. Было у ка го что то подобное ?!
Controll вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links