Все обзоры либо нейтральны, либо только хорошее. Судя по яндексу на всю Россию купили это чудо пара человек. И тоже все рады. А радоваться не есть чему.
У буржуев тоже всё ОК. Кто будет двигать прогресс?
Получил гарантию, т.е. талон. Учитывая недавние разборки на границах Хохланда с Великой Тартарией, филипс определила Украину и МД в отдельный регион. Если ранее гарантия была на русском, то теперь она на малоросском.

Окончательный вердикт:
Если бы покрывал на 110% sRGB - цены б ему не было. Смирился б и с писюном управления, и утилита смартконтрол не так раздражала, и неравномерная подсветка не замечалась, и то, что мышь после перезагрузки скидывает настройки на стандартные не вспоминалось. Монитор совсем не из дешёвых и в таких случаях прикрывать качество цветов размером изображения не правильно. Т.к. Бенк уже не купить, то будем кушать кактус дальше.