«В Яковлевском городском округе сработала наша система ПВО — сбит БПЛА самолетного типа на подлете к городу. Один из разгонных блоков упал во дворе многоквартирного дома - пострадавших и разрушений нет» — губернатор БО Гладков.
Такие сообщения из российского приграничья, к сожалению, уже превратились в повседневную рутину.
Хотим осветить проблему обстрелов Белгородской области с несколько другой стороны.
Белгородская область — уникальный животноводческий регион, представляющий неизмеримую важность для всей России. В 2018 году регион производил около 1.3 млн тонн мяса, нарастив производство в сравнении с началом 2000-х в 6.5 раз. Почти 20% всего поголовья свиней в РФ приходится именно на БО.
На самом деле обстрелы приграничья и боевые столкновения в этом регионе могут привести к дезорганизации животноводства, и это будет проблемой явно не регионального уровня, как вы сами можете понять по озвученным нами цифрам.
Вот такие дела.
https://t.me/svarschiki/8681