Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 12:36   #145
krigazon
Постоялец
 
Аватар для krigazon
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: BMW E36 318is coupe M42
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
krigazon Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от quadro Посмотреть сообщение
при замене ремня грм сначала меняйте ролик натяжителя а потом тока обводной ролик будет легче ! натяжитель отгивается монтажкой уперевшись в генератор (если нет приспособлений ) там штырек под роликом натяжителя подставляется отвертка всталяется в маленькое отверстие в гайке держите устан ролик натяжителя и обводной . ремень должен быть накинут в начале! нужно четыре руки тока так!
на м42 на нятяжном есть отлив квадратный, ключем на 17 или 19(не помню) рожковым отводишь натяжной и одеваешь ремень, само собой сначала прокладываешь ремень между шкивами. Две руки заглаза хватит.

Добавлено через 14 минут
крышка ГРМ м42, "лучше не дотянуть, чем перетянуть". Если перетянули и провернули, то дорога вам к токарю, пусть вытачит такие-же но длинней на 0,5 см, по месту сточите болт на сколько нужно( там 3-4 витка ещё есть) и вуаля, болт сидит как мёртвый.

Добавлено через 7 минут
дальше - больше.
На моей купехе (старый хозяин долго мучался со свистом из-за не дожатого окна пару-тройку лет) съело 3 последних зуба на подъемнике стекла, и оно щелкало в конце и неплотно закрывалось. Он называется полумесяц и стоит порядка 1000-1500руб. Снимаете весь механизм(он на заклёпках) и теперь дуете к сварщику, он это место целиком заваривает, и вы (прямые руки) и ли друг (у вас кривые руки) набором надфилей делаете зубки вашему полумесяцу.. У меня заняло два часа (дольше снимал механизму и готовился к этому мероприятию).

Последний раз редактировалось krigazon; 17.10.2011 в 12:45.
krigazon вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links