Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2017, 12:04   #2
maximys
Старпёр
 
Аватар для maximys
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: 316i Compact M52B28 193hp, 1999
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 95 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 38
maximys Репутация средняя
Подсветка пепельницы компакт

Тоже однажды заморочился с этой подсветкой. У меня попросту перегорела лампа. Я несложно колхозными действиями внедрил туда обычную безцокольную маленькую лампочку (размером с семечку) коих в автомагазинах можно купить без проблем. Запихал лампу, припаял ножки к контактам патрона. И понял что лампа должна быть оранжевая, т.к. в счетоводах нет светофильтра.
Я покрасил лампу лаком для ногтей. И вот чудо произошло. Светило потрясающе: и кольцо прикуривателя и даже в пепелку, как положено. Но не долго музыка играла. Примерно год отслужило мое изобретение и лампа перегорела. Начал разбирать все, а там полный ппц - все расплатилось, что световоды, что патрон. Купил новое прозрачное кольцо на прикуриватель, но без фирменного патрона лампы оно бесполезно. А поплатилось все, потому-что лампа оказалась значительно мощней оригинальной да и покрытие лаком для ногтей только повысило температуру работы. Не повторяйте моей ошибки.
Сейчас для колхоза нашёл лампочки който. Они на 12в 80мА. И сразу в оригинале покрыты оранжевой краской. Стоят около 150р за шт. Вот если б найти целый не оплавленный патрон, то точно бы вколхозил именно эту лампу. Но отдавать 500-800р за оригинальную я не готов был.
__________________
Компактиш. Практиш. Гут.
эмписятдвабэдвацатьвосемь
maximys вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links