Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2014, 14:21   #185
Самурай
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Город-Герой МУРМАНСК
Автомобиль: 318 is
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Самурай Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Otrome Посмотреть сообщение
замена бензонасоса

-1. Запасаешься пылесосом (не повредит) и 2мя нормовскими хомутами, емнип примерно 10-16 и 16-22.
0. Вытаскиваешь предохранитель бензонасоса, заводишь, глохнешь (дабы стравить давление). Предохранитель ставишь на место.
1. Снимаешь задний диван (отрываешь за переднюю часть вверх)
2. Отгибаешь изоляцию в правой части
3. Выкручиваешь 4 самореза, снимаешь черную крышку, отводишь в сторону. Проводку вытаскивать не нужно.
4. Отсоединяешь коннекторы, предварительно запомнив их расположение.
5. Отсоединяешь шланги подачи и обратки, отводишь в сторону (не очень удобно). Там внизу будет полно дорожной пыли и грязи - неплохо бы это пропылесосить дабы не намусорить в бак.
6. Откручиваешь большую черную пластиковую гайку (кольцо). От руки обычно не выходит, но на нем есть выступы. Можно упереться в нее толстой шлицевой отверткой и постучать. Кто-то использовал для откручивания топор - острием упираешься в зубья и крутишь.
7. Вытаскиваешь насос - аккуратно с сеточкой и поплавком - вытаскивать не особо удобно.
8. Снимаешь с корпуса насоса большое уплотнительное кольцо, заодно смотришь на его состояние.

Сборка в обратной последовательности. Пластиковую гайку закручивай плотно от руки.
По поводу 5- того пункта, хотел бы ПРЕДОСТЕРЕЧЬ!!!
Желательно все открытые трубки заткнуть плотно подходящими заглушками, ИБО! пылесос может всосать пары бензина, которые в свою очередь воспламенят щётки электромотора!
Так у меня один украинский приятель, решил пропылесосить у горловины бака, херакнуло так, что мало не показалось)) БЕРЕГИТЕ СЕБЯ)
Самурай вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links