Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2017, 14:13   #1
DDDD
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: BMW e36 316i 93'
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DDDD Нейтральная репутация
М40 иногда глохнет и долго не заводится.

Всем привет.
Чет не нашел ничего похожего в инете. 316i м40б16.
Проблема такая: Поехал человека забирать с работы (6км по городу), припарковался, начал назад сдавать, обороты начали падать, скакать и в итоге она заглохла, ну, думаю, ладно, бывало такое, начинаю заводить, а она не заводится, т.е. стартер крутит бодро, она как бы схватывает, но сразу же глохнет, газ нажимаю - не реагирует вообще на него, пол часа пытался заводить её с промежутками в 5 минут - не заводится. Полез под капот - снял по порядку ДМРВ, РХХ - нет эффекта, посмотрел подсосы - нету, выкрутил пару свечей - сухие, как и обычно белый нагар. Подумал бенз не поступает, залез под диван к насосу, снял с него шланг подачи - бенз под напором вытек, начал крутить двигатель с насоса струя пошла. Нацепил обратно шланг, и машина завелась, провозился около часа. Со страхом заглохнуть доехал до дома, на след. день все ок было, опять поехал вечером туда же, и снова тоже самое! Проклятое место.. Тут уже не стал мучить её пол часа заводкой, минут через 20 скинул шланг с насоса, надел обратно, и она о5 завелась..

что это за мистика такая? Ума не приложу в чем проблема. насос умирает? Обратка не идет? Что может быть?

ПС. Сегодня до работы и обратно без проблем. Тяга за всё время никак не поменялась по ощущениям.
DDDD вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links