Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 14:31   #75
Alex_e36_m40
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Чернигов
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex_e36_m40 Нейтральная репутация
И так, новые новости!

За месяц насобирал денег на капремонт. Машина стояла дней 30 точно. Договариваюсь, приезжаю, отдаю машину в руки мастеру. Жду звонка с вердиктом после разборки.

И что вы думаете? Мне звонит через несколько часов мастер и говорит, Я уже начал разбирать верх двигателя, а потом дай думаю ещё раз измеряю компрессию. В итоге во всех цилиндрах по 12 атмосфер! Вот такой капремонт получился.

После я ему рассказал что заменил перед приездом дтож. Машина стала работать ещё хуже. Плохо заводилась + гуляющие обороты. Он проверил датчики, вернул на место старый бош. Новый мы выбросили. Он был неоригинал, не помню фирмы.

По итогу договорились что покатаюсь пару дней и вернусь. В результате у меня та же проблема с чего и начиналось все. 15 литров расход по городу в спокойном режиме езды. Тяга на теплую машину слабая. Кароче едет вяло, жрет бензина много.

Через два дня вернулся. Проверили компрессию. По 11.5 атмосфер во всех цилиндрах.

Из новой информации дважды вылезла ошибка по лямбда. Хотя до этого 3 диагноста говорили что лямбда в порядке.
Она показывает значение от 0.1 до 0.9, значения меняются, но 2 раза после стирания была ошибка.

Мастер говорит нужно менять лямбду. Я готов, но хотелось бы убедиться что это 100% в ней проблема.

Вообщем я снова в растерянности. Может это вовсе форсунки забиты. Давление в рампе 2,6. Свечи новые.

Что делать посоветуйте...
Alex_e36_m40 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links