Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2017, 14:22   #66
о. Сергий
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,915
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 124 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 35
о. Сергий Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от LEX_A70 Посмотреть сообщение
о. Сергий, а как резина в итальянских опорах, жесткая? Сейчас всякие феби, рувилли, трв, мейле, грешат тем, что резина в опорах мягкая, через пол года, а то и раньше, резина упирается в опорную чашку и скрипит при повороте руля, думаю и на остальное это не положительно влияет.

А про запахи Да, еще в 90е обращал внимание, что разные хифи denon, akai, pioneer, technics, NHT, пахнут совершенно по-разному, производитель всегда в пластик и бумагу добавлял какие-то спец ингредиенты .

Добавлено через 59 секунд
chaos, моя собака все нюхает-псих?
Нормальная резина у итальянцев, не жесткая и не дубовая. У меня муфта кардана, опоры двигателя и карабаса ихние - норм. Первое, что смотрю, чтоб резина была без налета, однородная, говнецом не пахла, не отслаивалась. Дельфи тоже хорошие з/ч, зад сайленты весь на них.

Добавлено через 7 минут
Вообще полно нормальных производителей, хоть и не именитые, но делают хорошо. Заказывали опоры передние стоек, не на БМВ, какая-то именитая фирма, обойма подшипника было лопнута. Заказали опоры Фебест, они вообще пришли в сборе с подшипниками (хотя по картинке отдельно), крепкие и видно, что серьезные.

Последний раз редактировалось о. Сергий; 21.03.2017 в 14:27.
о. Сергий вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links