Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2010, 08:11   #1
bysky
Профи
 
Аватар для bysky
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,657
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 59 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 56
bysky Нейтральная репутация
Печка, дует хорошо, но на оборотоах лучше.

Доброго времени суток. Форум читал, поиск курил. У меня немного не стандартная проблема, и решил я посоветоваться со всеми перенося разговор из лички сюда. Votcapman спасибо тебе отдельное.

Итак, имеем новую помпу, новый термостат оригинал, новы радиатор, без течей, обсалютно чистую систему ОЖ, так как промывал промывками, каки вылелось не много. Залитый антифриз и прокачанную систему. Тоесть воздуха нет в системе 100%. Рабочие клапана печки, так как температуру они регулируют.

Заводим машину, включаем печку, по мере прогрева идет теплый воздух в салон. Стрелка четко на 12 часов, машина прогрелась, ура тепло идет из печки, тоесть холодного воздуха как было раньше у меня той зимой нет на холостых, тогда мне писали все на клапана, но решилось заменой радиатора, и потом помпой (до кучи)...

Проехали мы немного или дали поработать после нагрева еще 10-15 минут, и даем чутка газу, до 1000 оборотов, и с сопел дует просто выжигающий руку горячий воздух, но как только мы уберем ногу с газа, тоесть обороты упадут то холостых, проходит минута две, и воздух дует горячий, но не сильно, руку не обжигает.

Что я хочу, чтобы на холостом так же как и при оборотах выжигало руку, тоесть воздух одинаково кипяток дул что на ХХ что при нажатии газа.
Я подозреваю что вину всему клапана, брать БУ это кот в мешке, новые дороговато, я не готов 6 рублей отдать за эксперемент с нимим.

Ребят поделитесь мыслями кто что думает, как решить косяк? Что может быть причиной сего феномена?

ПЫСЫ:

Когда то давно, у меня на холостых вообще не грела шел холодный воздух, радиатор у меня подтекал по расширителю и раз в месяц я доливал антифриз до уровня. Мне это надоело и перед зимой я заменил радиатор на новый, и о чудо, печка на холостых стала дуть теплом. Видимо нужное давление в системе создавалось после смены радиатора, и ож попадала в печку, и шел теплый воздух. До кучи сменил помпу из за люфта, ставил HEPU, термостат стоит новый оригинал, и работает он исправно как часы, пол года еще не прошло как его поменял.
__________________
E36-93 г 325 МКПП M50 Vanos - была
E39-98 г 523 МКПП M52
E39-98 г 535 АКПП M62
bysky вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links