Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2012, 11:31   #39
whor
Профи
 
Аватар для whor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: LV Riga
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 286 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 44
whor Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Volchok21 Посмотреть сообщение
3. когда снимете коробку поглядите на пластиковый солдатик на который опирается вилка, бывает он стачивается
плюсану за это дело!!! при замене сцепы, обязательно меняйте этот пластиковый грибок! в дальнейшем, избежите множество неприятностей стоит он копейки, используецо практически на всех разновидностях мкпп что устанавливаюцо на гнв...

зы. вкраце случай один расскажу... был поменян весь комплект сцепы (sachs) на одной е36. через неделю перестала нормально втыкацо 1ая скорость(а при втыкании отчетливо был слышен удар), да и вааще чувствовалось что сцепа до конца не выжимаецо, особенно ощутимо када авто на паркинге в горку на скорости оставляешь, а потом срываешь ее на нейтраль. далее еще через неделю появилсо неприятный но не громкий скрежет в районе сцепы, при выжимании оной звук исчезал. фирма sachs конечно не фешон, но что бы комплект сдох за полмесяца...? проверили рабочий и выжимной цилиндры, да и вааще гидравлику сцепы. все в поряде, течи нет, воздуха тож, шланг не раздувает... скинули коробас, все в поряде но на корзине заметили следы трения от карамысла(причина неприятного скрежета), что и навело на мысль о износе грибка. новый оказалса всего на 2-3мм длиннее старого (изношенного). и все болячки тут же исчезли! скоростя втыкаюцо аккуратно, стуков при втыкании нет, скрежет исчез от себя добавлю что впринципе, старый грибок можно было наколхозить, выбив его из корпуса кпп, насадив несколько подходящих шайбочек и забив обратно, тем самым удленнив его. но так как я не знал длинны неизношенного грибка, да и цена детали оказалась весьма символичной(~2$), приобрел новый.
коротко начирикать не получилось

Последний раз редактировалось whor; 20.05.2012 в 11:37.
whor вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links