Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2018, 19:03   #11
Вадим В.В.
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: Пермский край, г.Гремячинск
Автомобиль: 318i 1992
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вадим В.В. Нейтральная репутация
Спасибо за совет.
После работы решил заняться машинкой, в течении дня обдумывал последовательность действий.
И так начнем, быть может будет кому полена инфо.
1. проверил снова ДПДЗ но не на сопротивление, а на изменения напряжения при повороте ДЗ оно составило закрытая 5.7в-открытая 0,8в. тут все в порядке.
2. Попробовал снова завести схватывает но не запускается, при этом стартер как-то резво крутит двигатель. Полез смотреть метки, метки в норме ремень тоже, решил прокрутить шкив КВ в ручную, компрессия ощущается, грешил на гидрики думал взяли на себя много масла и не дают закрыться клапанам (стоят поставки и рокера с м43) ну нет и тут все ок. Не придал по началу что АКБ стояла сутки на зарядке и очень бодро крутит ДВС.
3. Промерял сопротивление на ДКВ 660ом все ок.
4. Вычитал на форумах про бензонасос (давление- производительность) снял подачу с бака подставил бутылку и с помощью помощника замкнул реле насоса и засек 30 сек. За это время в бутылке набралось 1.3 литра, что есть хорошо. Думал уже идти домой как проскочила мысль о том, что когда снимал шлангу с подачи не было давления в системе, то есть нечего не прыснуло не побежало с шланги. Хотя недавно менял сетку на насосе и при снятии шланги бензина было очень много и прыскало и лилось.
Думаю проблема будет завтра решена после замены насоса, но возник вопрос не уходит ли бензин через обратку обратно в бак.
Если кто знает как проверить клапан обратки и вообще как проверить обратку буду признателен.

Последний раз редактировалось Вадим В.В.; 11.05.2018 в 19:05. Причина: дополнение
Вадим В.В. вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links