Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2008, 14:08   #7
RIEGER
Постоялец
 
Аватар для RIEGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Автомобиль: e36, 1997
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
RIEGER Нейтральная репутация
2Rustan ЕТ 20 однако большой вылет для Е36, можно так прикинуть, от наружнего края резины линейкой измерить расстояние до внутр.части арки крыла, сколько там мм. осталось. Допуск расстояния минимальный до всех плоскостей и узлов должен составлять 4мм. что же касается ступицы то она перегружена не уверен конечно но думаю что ресурс подшипника можно сократить вдвое. + к этому нагружены и другие составляющие подвески. С увеличением ширины резины увеличится и пятно контакта резины с покрытием что повысит устойчивость, но в тоже время увеличит и сопротивление с тем же дор.покрытием, опять же нагрузка (незначительная).

Параметры вылета строго регламентируются заводом – производителем и жёстко связаны с кинематикой подвески. При его изменении резко изменяются нагрузки. Проще говоря, колесо начинает действовать как рычаг, что особенно сильно проявляется в поворотах, когда возрастают динамические нагрузки. Это связано с тем, что заложенное производителем соотношение «линия поворота – центр колеса» нарушается, в результате чего возникает отрицательное или положительное плечо обката. Его влияние заключается в том, что возникает дополнительный момент, который необходимо компенсировать рулевым колесом. Итог – тяжёлый руль и непредсказуемость в поворотах. Ну и естественно износ подвески.

Штатные параметры дисков для БМВ.
Е36, Е46: ЕТ = 41-47
Е39 ЕТ=20 посадочный диаметр на ступицу: =74,1 (+/- 0,1)
Е34 ЕТ=20 посадочный диаметр на ступицу: = 72,5 (+/- 0,1)

Вот такие дела, надо эти диски обменять на что нибудь родное с вылетом ЕТ41-47
RIEGER вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 3 Ответить с цитированием

Sponsored Links