Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2019, 06:45   #1
miravinger
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Самара
Автомобиль: e36 328 1997 год
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 48
miravinger Пользователь с очень высокой репутациейmiravinger Пользователь с очень высокой репутациейmiravinger Пользователь с очень высокой репутациейmiravinger Пользователь с очень высокой репутациейmiravinger Пользователь с очень высокой репутациейmiravinger Пользователь с очень высокой репутацией
Строкер, тепловой зазор

Всем привет, очень нужна информация желательно которая получена опытным путём.
Блок м50в25 расточил на 86мм к поршням от 2жзет (Тейкин) когда отдавал расточнику, то попросил сделать тепловой зазор 0,015-0,020 мм короче полторы-две сотки, вчера забрал блок прикинул поршня и что то мне очково стало) они заходят в цилиндры прям внатяг так прилично (без колец даже)

То что к этим поршням зазор должен быть 0,03 я в курсе. Поискал по Самаре куда можно отдать на стенд холодной обкатки и ничего не нашёл... наверно уже и нет такого стенда ни у кого.. Обзвонил весь город больше половина контор и не слышали про это.
Так вот вопрос с начало такой: если обкатывать движок обычным способом то заклинит сразу при достижении рабочей температуры?
Пока в голову приходит мысль только если подать в систему охлаждения непрерывный поток охлаждающей жидкости, и несколько дней в гараже сидеть, молотить на холостых,как это организовать это вопрос технический, решаемый. Но в этом случае получается блок будет холодный ну или немного тёплый, а поршень будет нагреваться соответственно - расширяться, пойдёт ли на пользу такая процедура? у кого какой опыт был посоветуйте, может я и напрасно переживаю..
__________________
316 Чёрный компакт 1995 год, продан
328 Чёрный седан М пакет 1997 год
miravinger вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links