Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2013, 09:54   #129
ubobrov
Старпёр
 
Аватар для ubobrov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Люберцы
Автомобиль: BMW E46 318i M43TU 1998 sedan
Сообщений: 1,341
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 39
ubobrov Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от декабрист Посмотреть сообщение
Звук доноситься в районе КРКГ
Это свистит КВКГ, это нормально.

Цитата:
Сообщение от декабрист Посмотреть сообщение
Т.е. если я правильно понимаю, то либо подсос воздуха, либо бензонасос?
Логически все верно,. На приготовление смеси влияют много датчиков: ДМРВ воздух меряет и его температуру, лямбда (актуальна только на прогретом двиге, у меня в синей зоне уже лямбда учитывается) количество кислорода в ОГ меряет - обратная связь по кислороду с двигателем, ДТОЖ влияет на смесь при холодном двигателе, давление топлива должно быть константой - 3 бара, на него влияет бензонасос и регулятор давления, форсунки должны быть не засраны. Смесь готовится исходя из массы воздуха (PV=nRT) и соотношения 14.7:1. На вычисление массы воздуха влияют показания ДМРВ и его термодатчика. На 14.7:1 влияет давление топлива и производительность форсунок (если форсы засраны, то их производительность меньше). НО, приготовив смесь ДМЕ не знает что у него получилось на выходе, а об этом ему сообщает лямбда. Когда на ней примерно 0.45 вольта, то смесь в пределах нормы. Это напряжение постоянно изменяется т.к. ДМЕ постоянно корректирует смесь длительностью импульса открытия форсунок, т.е. впрыскивает либо больше бензина, либо меньше. Вот так это работает.
Еще момент. ДПДЗ сообщит твоему ДМЕ в каком положении сейчас заслонка, когда она закроется, то ДМЕ должен открыть КХХ, но я точно не знаю по ДПДЗ он ориентируется или , например, по оборотам, так что, еще можно ДПДЗ посмотреть.
Подсосы.
Цитата:
Если сами не курите - берем курящего друга , презерватив ( или медицинскую перчатку) и небольшой фонарик.
Снимаем расходомер с гофры - вместо него одеваем на гофру презерватив или медицинскую перчатку, чтоб не слетело-приматываем сверху скотчем или шнурком. Далее снимаем с впускного коллектора любую вакуумную трубку - у вас лучше ту которая идет на регулятор давления топлива.

Закуриваем сигарету , набираем дым в рот ( не затягиваемся ) выдуваем в в вакуумную трубку , трубку пережимаем , снова набираем дым , потом дуем его в трубку и так пока презерватив или перчатка не надуются ( слегка, но чтоб создавали давление ). СИЛЬНО НЕ НАДУВАТЬ - чтоб не выдавило сальники коленвала. Обычно уходит 1-2 сигареты.
Делать желательно при неярком освещении , тогда светя фонариком в возможные точки подсоса - вы увидите откуда будет выходить дым! В первую очередь посмотреть на все форсунки - стык между форсункой и коллектором , вакуумные линии , между коллектором и головкой, крепление пусковой форсунки , дросселя и т.п. также можно проверить тот прогревочный клапан на джетрониках - в них обычно по фальцу или заклепкам сосет .
кроче дым с фонариком увидели - ищем откуда дует. Если дует по оси дросселя не сильно - ничего страшного .
Посмотри ещё состояние проводов от ДТОЖ, ДПДЗ, РХХ, ДМРВ, лчмбды и бензонасоса. Если провода гнилые или окисленные контакты в разъемах, то с сигналами, которые идут по этим проводам могут быть проблемы.

Если хоть что-то из выше сказанного тебе поможет, то хорошо.
__________________
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?p=3398502#post3398502
Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко, гребешком приглажу хвостик и верхом поеду в гости
ubobrov вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links