Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2015, 10:57   #68
fikhtner
Завсегдатай
 
Аватар для fikhtner
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СПБ
Автомобиль: 318 Tds 97г
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
fikhtner Не стоит доверятьfikhtner Не стоит доверятьfikhtner Не стоит доверять
Цитата:
Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
Так кто что добавляет в соляроТопливо ??
Есть сравнения отзывы? что то лучше что то хуже?
я уже писал выше что нужно добавлять в двс и соляру.
могу пояснить конкретнее про соляру:
ТУДА ВООБЩЕ НИ ЧЕГО не желательно добавлять, ибо та шляпа, которая содержится в топливе, при добавлении присадок из бака не выпрыгнет , а продукты горения этих присадок забивают камеру сгорания и клапана. ОТДЕЛЬНО скажу что это очень плохо для механических тнвд, плунжерная пара которых смазывается солярой, а присадки ( если они не антифрикционные) снижают смазывающие свойства и плунжеру баста. Например военные (самые умные и находчивые люди) льют в соляру бензин зимой чтобы не замерзла, ибо на разницу между зимней и летней солярой, видимо, покупаою боеприпасы для охраны нашей родины , ну а дальше - додумывайте.
эксперементы с присадками в соляру обходятся оч дорого.
поэтому с уверенностью могу посоветовать hi-Gear " Очиститель антинагар и тюнинг для дизеля" он содержит ER для смазки ТНВД. Систему чистит хорошо и для профилактики тоже. проверено - работает (если нет нагара на форсунках как в старом чайнике). (инструкция на банке. я лью банку на бак) делать это желательно перед заменой топл фильтра. есть аналог от Моли , но ничего про него не знаю.
Вообще чаще нужно менять топл фильтр и будет вам счастье.

Анекдот в тему:
Квартальный отчет фабрики по переработке го..нa в сливочное масло:
"От вкуса, цвета и запаха ещё не избавились, но намазывается хорошо....."
__________________
Дорогу осилит идущий!
fikhtner вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links