Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 17:52   #42
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Цитата:
Сообщение от fadeeff_88 Посмотреть сообщение
В итоге я понял что Lemforder для ходовки это гуд! и всюду его надо применять я не ошибся?
Из неоригинала у Lemforder качество лучшее, но всё равно в несколько раз хуже, чем у оригинала. Да и стоит Lemforder, зачастую, лишь немногим дешевле оригинала. Поэтому мой выбор, если выбирать между Lemforder и оригинал - оригинал.
Вот, к примеру, косточки стабилизатора и сайленты передних рычагов: Lemforder ходит 10-15 тык, а оригинал ходит больше 50 тык. Вот и думай)))

Добавлено через 13 минут
Вот, например, возьмем верхнюю опору заднего амортизатора: оригинал стоит 1000 р. Lemforder стоит 300 р, Optimal стоит рублей 200. Вроде, на этом фоне, оригинал непомерно дорог. Однако, оригинальная опора на 4-х цилиндровом авто, который не нагружают особо и без гонщика за рулём проходит тысяч 80-100.
Lemforder проходит тысяч 15, а Optimal и вовсе сдохнет тысячи через 3-5. Но тут хорошо, опора легко меняется и самому это несложно сделать, в принципе можно попробовать опыты ставить)))
А если замена сложна и самому не сделать, а работа стоит в несколько раз дороже самой детали? Как, например, опоры задней балки компакта или сайлент-блоки передних рычаго, после замены которых еще и сход-развал надо делать. Тут уже как-то не хочется эксперементировать. Поэтому при покупке таких деталей я ориентируюсь только на оригинал, чего и другим советую.
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links