Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 09:40   #39
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
FiraEL,
Цитата:
Сообщение от FiraEL Посмотреть сообщение
А сайлентбок вместе с кронштейном снимается с рычага без всяких приблуд?
не особо легко, но снимается. Я вырезал саму резинку ножом, потом уже снимал её остатки с пальца рычага, а а остатки салента уже выпресовывал ( можно попробывать как писал leo318 , но мне кажется проще добраться до сервиса и рублей за 200-500 тебе их перепресуют)
натягивать серьгу, с салентом, на палец, тоже не всегда просто, лично у меня от руки не получилось (но я это делал по месту, т.е. рычаг стоял на авто), пришлось придумать приспособу, если будет проблема как у меня, пиши, изображу мою приспособу

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от FiraEL Посмотреть сообщение
я даже аморт снял и пытался сверху выбить,толку ноль.
стучать кувалдой, не всегда эфективно несмотря на то, что русские купи съемник и не парься, затянешь гайку и начинай постукивать не по шаровой, а по посадочному месту, вокруг, потом еще на пол оборотика гайку подтяни и всё будет отлично
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links