Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 01:40   #339
donkogotini
Местный
 
Аватар для donkogotini
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Helsinki
Автомобиль: e36 325Ci "Гонка"; е46 330Сi "Пуля""
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 31
donkogotini Нейтральная репутация
SELENGER,
Цитата:
Уже и лафет сворганил
Это типо прицеп?
АБС не отключал, одно время он у меня не работал так как датчик АБС сломался
а вообще я так полагаю, можно массу отсоединять от блока АБС и он работать не будет, кнопку вывести на панель и гуд
А вообще хороший вопрос, на какой провод АБС лучше ставить кнопку разрыва, масса катит?


Датчик АБС мож кому полезно будет.
Если нет диагностики и горит лампа АБС можно померить все датчики на сопротивление и узнать который их них не исправен.



Контакты датчика находятся в штекере очень далеко, для того что бы до них добраться можно загнуть проволочку .... (типо такой как на моем приборе, фото выше)
Сопротивление должно быть примерно одинаковым на всех датчиках.

После постройки Подката, я поехал на очередные покатушки, где получил кучу неприятностей...
ВОт одна из них


С разболтовкой конечно мне так же не повезло!!!
4*108 , таких колес очень мало тут продаю и все они еще и в ужасном состоянии ...
На днях хапнул за 20 евро два колеса на R13 вроде ниче, дак что можно вести тачку на ТехОсмотр.

Пришли армированные тор шланги.



Установил их и залил новую жидкость



Есть прикольная жидкость ATE "SUPER BLUE RACING"

Цвет жидкости СИНИЙ, очень помогает при замене жидкости, да и при утечке будет информативнее, но что было то и залил

Пока ТО не пройдено, и не заняться выхлопом, каркасом и остальными продвижениями(с ними на ТО будет проблематично)
Решил заняться Сидухой.
Сидеть было не удобно вообще, спина заболевала через 10км пути, да и сидел я по Ралийному что ли, спина почти ровно, руль близко, сижу высоко, короче как на табуретке ! Впринципе если качегарить в лесу то вполне удобно рулить, но я то гоняю по трассе, мне удобнее ехать полулежа что ли, чтоб ноги до педалей были более в плоском положении. Да и посидев в одном кольцевом корче я все понял...

Сделал новый переходник под сидуху





Сами крепления к Sparco были короткие по высоте, регулировки были почти на одном уровне, пришлось их тоже делать.





По обрезать лишние углы и готово, регулировок вышло много, сидеть стало удобнее, будем теперь находить то что нужно....
donkogotini вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links