Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2012, 21:22   #13
Beka
Профи
 
Аватар для Beka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Казахстан,Алматы
Автомобиль: Е36,М50В25,АКПП,91 г.
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 46
Beka Репутация средняяBeka Репутация средняя
Разве ее обязательно на диагнозе скидывать. Достаточно подключить рабочий ДПРВ и скинуть минусувую клему с акума, просто кто менял даже на диагноз не ездил и даже клему не скидывал.
У меня машина иногда глохла, АКПП вставала в аварийный режим "шестеренка".
Не знаю как у других, но после замены ДПРВ я скидывал на ночь аккумулятор, на следующее утро машина встала в аварийный режим, подключили комп - ошибок нету. Но сейчас в аварийку не встает, не глохнет.
Почему только через сутки мотор почувствовал изменения - загадка.

Диагностика выдала только одну, ошибку Camshaft position sensor, тоесть позитционный датчик распредвала.
Старый (около 1330) и новый (около 1430) ДПРВ отличались показаниями от номинального незначительно. Но после замены изменения в лучшую сторону на лицо.
Отсюда вывод, чтобы проверить ДПРВ нужна динамика работы датчика, кривая или диаграмма.
И потом, когда я покупал ДПРВ продавец сказал что от М50 нету, но не впихивал от других марок. Думаю что надо было ставить от М50, так как обычно продавцы впихивают при первой же возможности. Диагност подтвердил мои мысли дополнив их словами "тогда и мотор от запорожца ставь". Проверь не перепутаны ли местами ДПРВ и ДПКВ, разъемы одинаковые, по крайней мере на М50.
И еще, даже если выходит ошибка ДПРВ, не факт, что это он глючит.

Последний раз редактировалось Beka; 02.08.2012 в 21:26.
Beka вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links