Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2018, 11:08   #32
Woff
Завсегдатай
 
Аватар для Woff
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Молдова, Кишинёв
Автомобиль: e36 1993 АКПП 320i ( с ноября 2017 - МКПП))
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Woff Нейтральная репутация
Ночью на улице было -15, утром машина как всегда завелась без проблем, с первого раза после ~ 2 секунд кручения стартера.

Решил не держать обороты и оставить чтоб сама поработала. К моему удивлению обороты держались примерно на 700-800 ровно, а затем упали и машина заглохла. После этого завел повторно и уже держал обороты 1.5-2 тыс.

Прогрел, поехал и снова те же симптомы: в первой передаче лениво разгоняется, переключаю на вторую - провал, вплоть до того что приходится аварийку включать т.к. сзазди люди едут и наверное думают "wtf, чё он тупит?!"...

Ну и опять же, иногда при нажатии на педаль слышно под капотом какое-то разовое коцанье, будто тросик газа натянут как гитарная струна и цепляет за что-то)))

Не знаю связано или нет - в прошлую субботу поменял масло на Castrol 10w40....

Ещё: когда приходится интенсивно тормозить - обороты падают примерно до 400-500 и машинка начинает дрожать (хоть обороты и держатся на этой отметке).
+ вчера когда тормозил перед лежачим полицейским и переезжал его - на секунду загорелись индикаторы АКБ и Масла вверху приборной панели. Как будто машина заглохшая (при этом не заглохла и индикаторы погасли)



UPD: в общем беру часть денег, отложенных на перешив салона и пойду куплю свечи и гофру новую...
__________________
E36 '93 coupe m50b20 МКПП (быв. АКПП)

Последний раз редактировалось Woff; 25.01.2018 в 11:18.
Woff вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links