Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2006, 13:15   #14
Rebel
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 48
Rebel Нейтральная репутация
знач так, стекло поменял, но фотки сделать возможности небыло. итак пара каментов по теме (все из моего случая):
  • - поменять стекло не снимая фары нереально - снизу 2 жлезные застежки как сверху
    - отдирать проводку от фары совсем не требуется
    - поворотник снимается оч просто, защелка, смотреть сверху между телевизором и фарой, цепляется отверткой, воворотник вытаскивается вперед
    - фара сидит на 4х винтах, 2 сверху, их хорошо видно и 2 у основания фары, какбы если смотреть на фару спериди то вот как вотак _П_
    - винтики от основания фары выкручиватся сверху, отверткой или гоовой (в зависимости от того что там за винты), откручивая отверткой желательно чтоб она была длинная иначе покочаешь ие об кузов, незабываем поливать винтики WDшкой чтоб легче откручивались
    - снимать пластиковую хрень, которая закрывает ноздри сверху тоже придется, повод поменять или поставить туда пистоны
    - стекло сидит на прокладке и герметике, выходит не такуж тяжко но и не сложно
    - прокладки в комплекте к новому стеклу у меня небыло
    - при отдирании прокладки от стекла ее главное не порвать (я порвал, пришлось заливать герметиком)
    - протирать отражатели спиртовой салфеткой категорически нельзя, блестящее напыление слазит, можно попробовать влажную тяпку или лучше сухую тряпку и очень нежно
    - новое стекло с прокладкой и герметиком втсавляется тяжелее чем снимается
    - операцию проводить в сухом теплом крытом месте (а не как я на улице ловя снижинки на открытую фару) тк потом моментально запотеет и будешь так кататься целый день, на второй день у меня стало все нормально, м/б от того что прокладка рваная
    - при установке фары на место, важно поставить ее так, чтобы при установке поворотника не получилось дырки между поворотником и крылом, резинка поаоротникадолжна четко упираться в крыло, иначе поворотник будет болтаться, у меня получилось с дыркой тк один из крепежей у фары обломан
стекло было с надписью zkw и ставилось на оригинальную фару 91 года.
вобщем в замене нет ничего сложного, кроме погодных условий ;)
__________________
Стоковая Alpina ///M 320iA M50 '91. Продана
Стоковая просто стоковая 318i E46 приобретена 8)

http://www.aleksandr.ru - это нереально круто!
Rebel вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links