Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2018, 12:39   #35
Woff
Завсегдатай
 
Аватар для Woff
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Молдова, Кишинёв
Автомобиль: e36 1993 АКПП 320i ( с ноября 2017 - МКПП))
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Woff Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от TakeRU Посмотреть сообщение
Woff, Приветствую
Я тут решил пройтись по тропинке твоей, то есть, свапнуться на мкпп. Расскажи, пожалуйста, всё что ты купил. У меня м50б20 бош на 5hp18. Что купил ,что менял, как и т. Сколько по деньгам вышло. Очень интересует чем сможешь подробнее, тем лучше. Буду дико признателен!

Доброго дня!
Начну с того что у меня АКПП был более чем в хорошем состоянии (никаких пинков, рывков, толчков и т.д., просто у меня был такой бзык - хочу МКПП и ниипет)))



Купил вот что:
1. Педальный узел
2. Коробку с кулисой - гетраг 250

3. Карданный вал (на акпп он отличается)
4. Сцепление в сборе (корзина, диск, выжимной), маховик (у акпп там гидромуфта, то есть аналог механического сцепления, но принцип работы другой)
Стоит учесть что маховик взял такой же, от М50, поэтому не пришлось менять стартер (ну то есть пришлось, но по другой причине - мне его расхерячили случайно)))) или венец маховика.
5. Работы не занимают много времени, думаю можно уложиться в день - два свободно
6. Чтоб завести машину - пришлось какие-то провода обкусить на фишке селектора бывшего акпп. Схемы есть в сети, я хз как там это ребята мне замутили, видел только что они замкнули два провода, а какие по цветам - не помню, они в сети схему нашли.


Расходники лучше поменяйте сразу: тормозная жидкость, сальник МКПП, элестаичную муфту карданного вала, выжимной подшипник и диск сцепления - должны быть новыми)





Кажется ничего больше не забыл. Если будут вопросы - пишите
__________________
E36 '93 coupe m50b20 МКПП (быв. АКПП)
Woff вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links