Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2018, 06:08   #6
о. Сергий
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,915
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 124 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 34
о. Сергий Нейтральная репутация
Dimkoy36, кроме шуток. У меня подобная была проблема, бампер справа утоплен больше был, чем слева. Да и к тому же зазор под фарами справа пальцы до ладони проходили, а слева и ластик не заходил. Исправили это дело заменой демпфера (дорогой ск) и доворотом на стапеле лонжеронов в геометрию, плюс связующую рамку поставил (не было). После этого не спеша собирал морду, накинул телик с крыльями, усы приладил на болтики к крыльям через резиновые проставки (для компенсации зазоров), оригинальный крепёж шел в 90%, оптику накинул, места отверстий под крепёж в металлических деталях подогнуты пришлось. После усилитель и бампер одел, но тоже подкладывать пришлось шайбочки под низ правого демпфера, по одной. Перед заменой демпфера сравнил с бывшим, геометрия нарушена и видно это было хорошо. В сравнении с левым, по высоте одинаковые, только у правого ответка под лямку.
В итоге, после четырех дней секаса, стало нормально, не супер, но сносно. Разница по вылету -+5мм. и зазорам -+2мм.
Капот родной, крылья, усы, телик и усилитель бампера Клокер, бампер с моллингами Полкар. Крепёж оригинал и частично нерж с магаза.

Последний раз редактировалось о. Сергий; 18.10.2018 в 06:32.
о. Сергий вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links