Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2010, 13:58   #15
ramzess
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ramzess Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Volchok21 Посмотреть сообщение
короче итог таков, после недели танцев с бубном вокруг машины, было замечено что тупить начинает после прогрева за синию зону, что приводило к мысли о лямбде, но возможности залесть под машину не было. Т.к. руки очень чесались вскрыл ДМРВ, благо есть темка по его вскрытию, диагностики и ремонту. Вскрыть аккуратно сложно но можно, но скажу вам бесполезно. После вскрытия понимаешь что в нем ломаться нечему, да может там дорожки стереться, но помоему чтобы они стерлись надо стоко моточасов отработать + контактов 3, даже если сотруться, можно продвинуть дорожки, только запастись паяльником, там два проводка ооочень хрупкие. А так там нет ничего, ну может чип глюкануть но тоже мало вероятно. так что без лишней надобности туда лезть не следует, только гермитизацию нарушите.
В итоге плюнул залез под машину, перепачкался, скрутил фишку, грязи там было пипец, контакты все засрались, и о чудо все пришло в исходное состояние, и кстати никаких гуляний оборотов, все как было даже без лямбды.
Вот теперь возник вопрос, на что лямба у меня влияеть, расход кажись нормальный, тяга есть. если умер то говорят можно поставить универсальный, какой номер по каталогу и что надо сделать с контактной группой
лямбда работает в паре с расходомером, и влияет на качество топливной смеси, а меняют её на те, которые в наши 10 ки ставят,производитель бош. а вобще по хорошему надо катализатор отпиливать и пламягаситель ставить, так же клапан х.х снять и промыть его средством для чистки карбюраторов,хрень такая в баллончике под давлением,любую грязь смывает.
ramzess вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links