Тема: 2jz-gte))
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2017, 19:54   #24
benyve
Старпёр
 
Аватар для benyve
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Севастополь
Автомобиль: X3 E83
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 123 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 53
benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!benyve Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Momkik Посмотреть сообщение
Так мотор уже куплен)) 2jz твин скрол. Коробку сварились из зф320, колокол Джей венец автоматный, маховик от м3 и сцепа. С карданом были проблемы? Переварка? Или все встало на своё место?? Редуктор автоматный пока.... хочу задний мост от м поставить. Чтобы и блока была и привода пожырнее)) с мозгом пока проблема, автоматный, либо бустапный ставить или абит или январь. Кто то говорил про обманки мозгов, пишут шляпа, автоматный мозг до 5.5 крутить даёт дальше хрен. Поддон пока ещё не прикупил, но нашёл за 12)))
Если коробка бмв то родной кардан становится без проблем. Я вот про мозги и писал, что это основная проблема. Редуктор, чтоб было приятно ездить и не клацать передачи. я бы поставил с передаточным 2,56 или 2,93. Все что короче, будут очень быстро заканчиваться передачи. Буксовать будет хорошо, но и ехать не будет.
Но если для дрифта, то можно и 3,45 или 3,73 или вообще 3,9 поставить. Буксовать будет и на 5 передачи. кстати сцепление не будет держать при большой нагрузке, гдето на 4. 5 передачи. Ябы поставил коробку автомат и тогда все проблемы решены. Потом воткнуть туда гидромозг от харвеста или другой. Чтоб передачи переключал быстро и все. Держит очень много сил. С нормальным гидромозгом и подготовленным автоматом передачи переключаются за 0,3 сек. В ручную это нереально сделать.
__________________
Х3 Е83. скоро блока и турбомотор.
benyve вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links