Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2008, 02:00   #22
west4el
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Helsinki
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 40
west4el Нейтральная репутация
Я тут как-то уже создавал подобную тему.Давно об этом думал, но все никак денег не соберу.
Газовые системы бывают разные. Есть старые LPG ,и есть поновее CNG. На LPG вся Европа ездит , пока ниразу не слышал отрицательных отзывов. Главное чтоб установили по уму тогда все будет в порядке с движком и пожара не случится например при аварии. Для CNG устанавливаются специальные баллоны сделанные из специального пластика. Такие баллоны не взрываются при аварии и намного легче железных баллонов.Новые системы CNG намного лучше старых LPG. Многие автомобильные компании уже давно начали выпускать газовые авто (Volvo, opel, Hammer,fiat) и BMW не исключение. Есть 316g,318g,320g на газу. Насколько я знаю минусов у CNG точно нет, зато плюсов много. Всегда чистые свечи, катализатор, вся выпускная система, тянет не хуже чем на бензине, заводится легче в любую погоду и при любых температурах, двигатель работает чище и тише,ну и экономия . Хотя да, все-таки есть один минус- заправок для CNG не так много как для LPG. Кстати CNG это природный газ. Насколько я знаю установка в Германии систем LPG у спецов стоит в районе 1500? а вот CNG от 2,500 но установка у них по уму, а не через попу и все с немецкой гарантией. Окупается это все за 1-2 года.Вощем я всеми руками ЗА!ну а для тех кто любит втопить иногда, всегда есть кнопка под рукой. Нажал, переключил на бенз и топи наздоровье :lol:
__________________
BMW e36- 2шт- проданы
Audi A 6-продан
Opel Astra OPC -ацкий овосч.
west4el вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links