Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2010, 14:42   #113
Dmitry Ivanov
Старожил
 
Аватар для Dmitry Ivanov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Нижний Новгород (52)
Автомобиль: M50B20 МКПП 12/91
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 59 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 47
Dmitry Ivanov Нейтральная репутация
О регулировке фар и установке корректора.

Если в фару не установить корректор, либо штатный жесткий штырь на его место, то отражатель будет болтаться, т.к. нижняя часть не будет закреплена вообще.

Чтобы легко и просто вставить штырь корректора нужно:

1. Задрать регулировку фары вверх. Желательно крутить оба регулятора - и центральный (вверх-вниз), и боковой (лево-право) - более или менее синхронно. Шпильки нужно закручивать, т.е. если крутить за гайку на 10 то вращаем по часовой, если за внутренний шестигранник (как положено) то против часовой.

При этом отражатель приблизится к корпусу фары. До упора крутить не надо - по ходу пьесы будет понятно когда корректор войдет легко.

2. Снять крышку ближнего света, придержать отражатель за линзу. В таком положении корректор вставляется легко и удобно.

3. Немного открутить регуляторы обратно чтобы зафиксировать корректор в корпусе (поворотом по часовой).

После этого можно заниматься регулировкой.


з.ы. Вот казалось бы, все просто. При разборе фары все это ясно как день. Но ни в одном мануале не описана эта простейшая процедура. А я полтора года не мог понять почему корректор не достает штырьком до посадочного места
__________________
320i E36 M50 МКПП, 12/1991 Lagunengrun-metallic
318is E36 Coupe M42 МКПП, 09/1992 Lagunengrun-metallic (у жены)
---
Сериал "Гараж" http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?p=2837459
Dmitry Ivanov вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links