Тема: 2jz-gte))
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2017, 20:49   #16
Pavel38
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: СПБ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavel38 Нейтральная репутация
Молодец, правильный выбор.
На свой седан поставил контрактный 1JZ-GE VVTI, 2500, 200лс для приятной и главное не головоё..ой езды.
Родной 1.8 после капиталки и замены всех датчиков имел хорошую тягу только после 2500 оборотов. Приходилось крутить мотор, и соответственно жрал он те же 12 литров,что и 2.5джей. Поменял и ненарадуюсь. На 5ой вытягивает с 40км/ч(с холостых 650об). Единственное, что ранее было подмечено, рулится хуже, чем с 1,8. Хотя, вероятно с М50 будет тоже самое.
Так как мотор в общем целом идентичный, расскажу свои нюансы.
Мотор нужно брать от супры или соарера с задним расположением поддона. я такого не нашел(плохо искал), пришлось кустарить из металла 3мм поддон. Из за отсутствия поддона от супры пришлось перенести стабилизатор назад( за балку), встал хорошо.
С коробкой есть варианты: купить 154 тойота, или оставить родную. Многие дрифтеры останавливаются на втором варианте, ввиду сумасшедшей стоимости 154ой. Да и родной гетраг, по мнению многих - надежнее. У меня родная от 1.8, недостаток скорости решил заменой редуктора.
Разобрал коробу на 2 части, порезал переднюю часть и автоматный колокол JZ, 5 раз фрезировал, все выставил и сварил. Собрал коробку(головоломка не из легких).
Родной БМВ маховик идеально сел на колено JZ. Вернее 2 маховика- сначала тонкий автоматный с венцом для стартера, потом БМВ для сцепы.
С электрикой вовсе проблем небыло, товарищ за 5тр подключил все как надо. Работают все приборы, кроме указателя расхода топлива.
Бензонасос БМВ- копия тойота.
Тандем фрицов и узкоглазых работает на отлично: мотор-коробка, насос гур тойота и рейка БМВ и прочее.
Пришлось поменять всю подвеску на 2.5.
3 года езжу, эмоции положительные.
Ах да- в моем случае нужно подобрать сцепление помощнее и эластичную муфту. Оба элемента имеют уменьщеный ресурс, тк не предназначены для таких нагрузок.
Для каждодневной езды у меня тойота 1,5. На бмв езжу когда хочется драйва.
Есть вопросы-спрашивай.
Куплю М или рекаро сидения на е36, обшиву потолка без люка, перетянутые дверные карты, красивый руль.
Pavel38 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links