Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2016, 23:15   #9
DoktorSet
Местный
 
Аватар для DoktorSet
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: г.Нижний новгород
Автомобиль: Е36 318is М44 hp 140 акпп 97г
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 30
DoktorSet Нейтральная репутация
Господа,ну это уже дичь какая то(.
"В начале скажу,что отключил вентилятор охлаждения на прочистку контактов,что бы дальше стало понятно почему не сработал"
Приехал мне сегодня новый датчик ОЖ Meyle,поставил его,завел начал прогревать,подключил компьютер(диагностирую и анализирую температуру),смотрю 75 градусов на ноутбуке,поглядел на приборку там стрелка вертикально,сижу курю кальян и жду дальше(так как мы помним что приборка откалибрована паршиво и вертикально стрелка показывает температуры от 75-106 градусов),смотрю 89 градусов на ноутбуке,ну думаю хватит греть,иду в машину а там температура уже почти в красной зоне,а фриз уже практически закипел,думаю нихрена себе,температура же всего 89 градусов.От сюда возникает вопрос может это нормально что температура ож в рабочем режиме 75 градусов?????Что имеется ввиду под рабочей температурой двигателя????(температура ОЖ,или температура масла)Ведь в системе давление,которое повышает расстояние до точки кипения,и чем выше оно тем дальше этот порог.Может при температуре ОЖ 75 градусов,температура масла и самого двигателя 90? или как? я же запутался((((((
или машина дает не верные показания на ноутбук
__________________
Bmw e36 m44 1.9 литра 140 hp; была черный металлик стала черной матовой.
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=276983

Сказали "Спасибо" за это сообщение: 98

Последний раз редактировалось DoktorSet; 23.11.2016 в 23:43.
DoktorSet вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links