Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 18:40   #35
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от P@L@4
а вот у меня... Все на много хуже.
Какой хуже, вот твой датчик на что ставился

http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?f...2&pid=8150052C

Цитата:
Сообщение от P@L@4
но скорее всего без расходомера он ориентируется только на лямду.
Ну да, только не успеет мотор умрет раньше чем лямбда узнает скока он там намешал. Сними фишку с расходомера заглохнет значит все датчик дроселя не работает.

Цитата:
Сообщение от P@L@4
так что та фраза про усредненные значения вполне логична.
Вы нефига не понимаете, какие блин усредненные,откуда можно взять средние значения если непонятно сколько воздуха идет, давишь ли ты на газ или нет.

Просто когда работает система топливо смешивается идеально (так скажем) когда что то не работает смешивается без показаний одного из датчиков и получается плохая смесь, двигатель работает нестабильно.

Топливная карта есть везде, без нее никак но у каждого производителя своя и это сколько лить топлива при объеме поступающего воздуха, но не так просто а на сколько открыть форсунки в какой момент и т.п. в общем учите матчасть.

Замеры просто тупо напряжения ничего не дадут, плотность воздуха, температура и т.п. надо принимать во внимание, даже фильтр воздушный играть будет роль (забит он или нет), это надо не просто тупо производить замеры и все, а знать какой объем воздуха поступает, то есть заводские значения, тупо подключить диагностику.

Тестером ничего не проверишь, кроме работоспособности расходомера, то есть работает или нет и все. Заниматься тем что делаешь ты можно но это просто из пустого в порожнее ровным счетом ничего не даст.
power320 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links