Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 22:28   #38
P@L@4
Ветеран
 
Аватар для P@L@4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,744
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 256 раз(а) в 174 сообщениях
Вес репутации: 75
P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!P@L@4 Можно доверять!
power320,да,ты прав.при снятии фишки с расходомера двиг вообще на грани заглоха.его хана как колбасит.но секунд через пятнадцать он стабилизируется.:-)то есть начинает работать по усредненным значениям этим.я же говорю,у меня датчик дроссельной не такой как у тебя.у меня только три положения.а в твоем потенциометр. Я вот кстати с расходомером проводил следующий эксперимент.вот завел значит машину,открыл его крышку и зафиксировав пальцем эту заслонку,подвинул бегунок рукой градусов так это на 40,может чуть меньше. И вот только тогда двиг начал явно колбаситься и пытаться заглохнуть.ну это и понятно,ведь я симулировал большой расход воздуха соответственно конкретный перелив.а это положение бегунка соответствовало где то трем тысячам оборотов в нормальном режиме.так что вон тут какой запас.поэтому я и склоняюсь к этой теории.кстати,по поводу датчика температуры очень верно подмеченно.надо кстати действительно посмотреть и сравнить свои графики при разных температурах.но просто я когда снимал свои,делал это все с перерывом около одного часа где то.ну короче еще поэкспериментирую с этим. Bysky,я эти мануалы вдоль и поперек перечитал. Только в одном есть значения сопротивления моей дорожки графитовой.а в этом бентли написано просто "подвигайте заслонку рукой и смотрите чтобы сопротивление плавно менялось". А после разборки расходомера,тем более после восстановления этой дорожки его калибровать надо.для этого нужна эталоновя характеристика.
P@L@4 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links