Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2014, 16:18   #179
verg7878
Новичок
 
Аватар для verg7878
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: минск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
verg7878 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Kolbas Посмотреть сообщение
Если покупаете неоригинальный резиновый коврик (универсальный), смотрите, чтобы резинка не давила на педаль газа, у меня от этого подскочили обороты холостого хода.

Очень важно, чтобы аккумулятор не болтался в своем отсеке, у меня где-то на кочке подпрыгнул и оторвал отрицательный провод от кузова. Ремонта на 5 мин., но все равно неприятно.
акум полюбому должен быть закреплен надежно .так как при его тряске. большая вероятность закоротить в нутри его банки от осадка

Добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:
Сообщение от karoll Посмотреть сообщение
Не зря писали про несильное заворачивание болтов и гаек:
Особенно на блоке цилиндов.
Недотяните, чем перетянете :P
динамометрический ключ в помощь.я им даже колеса зажимаю . 2 шт . под большую и маленькую головку.желательно гидравлические брать . стрелочный у меня тоже есть . брал для какойто особой операции . не помню для какой просто

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Sevarior Посмотреть сообщение
странно.... когда я менял фильтр... не было там давления... 8) ...бензину вытекло примерно 100 миллилитров и всё !!
давление небыло у тебя . потомучто . мотор заглушенным стоял долго . по технологии. нужно снимать реле топливного насоса.при заведенном двигателе .после его полной остановки . менять фильтр топлива . заранее советую приобрести 2 новых хомута нормального качества. я его снимаю тоже (рэле). когда раскоксовываю лавром двиг перед заменой масла1 т.км проезжаю и меняю свечи

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Beka Посмотреть сообщение
У Е36 седан есть одна слабость,проводка под крышкой багажника с левой стороны,прикреплена пластмассовыми креплениями,при частом открывании багажника,провода рвутся.Эти провода идут для всех задних подсветок и дверей.Лучше сделать их подлиннее(но не слишком),чтобы не оторвались.
Расскажу историю:у меня на сигнализации показывало,что двери открыты,приходилось три раза нажимать брелок сигналки чтобы закрыть.Ездил на СТО, говорили разное(петли на дверях,сигналка глючит,и т.д.).Случайно обнаружил что сзади три провода оторваны(от стоп-сигнала,двери).Я взял три провода присоединил их,замотал изолентой каждый,потом все вместе.Теперь норма.
Стоимость ремонта:одна изолента и три провода по 10 сантиметров.
при покупке сворей .сигналка была подключена к выключателю освещения богажника .так получилось . что акум новый . если ездишь каждый день . то норм . один раз 3 дня постояла и не завел.села ботарейка.задние сиденья откидные в салон . случайно увидил в гораже . что лампа богаджника постоянно горит.доставил отдельно выключатель на сигналку)

Добавлено через 51 минуту
была такая беда . на месте разрыва установил прозрачный фильтр тонкой очистки топлива (боченок )реактивный полет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Beka Посмотреть сообщение
Если лопается шланг подачи жидкости в форсунки омывателя, можно купить новый или б/у шланг, но могут возникнуть причины не покупать (у всех разные). В таком случае можно сделать так: так как у меня лопнул только в одном месте - в районе теплоизоляции капота, я просто отрезал лопнувшую часть и воткнул пластиковую трубку такого же диаметра, затем соединил два стыка шланга и проклеил поксиполом. В результате трубки не видно. Уже два года езжу теплоизоляция сухая, форсунки работают.
на месте разрыва . установил фильтр тонкой очистки топлива(боченок прозрачный )исключил тем самым . засорение форсуног ну и протекание

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от prikoli_st Посмотреть сообщение
а я ваще не парюсь,дешовые, дорогиея дырочку в 1 просверлил болтик на проволочку и похрен етот газ, в любую а ля погоду, а покупать их зеаб...я
желательно готовить сани с лета хорошо . что бы вообще капот не открывать.у меня был при покупке один умерший амор капота . купил два б.у оригенал . по той же цене что и китай новые . 1 4ре года как уже . запасным лежит)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от SuperMelman Посмотреть сообщение
Сообщений тут много,не знаю писали или нет.Передние амортизаторы. Гайка крепящая опору находится в самой опоре(как бы).Там только головка на 22 и подойдет.Но проблема с штоком,ведь на конце штока отверстие для шестигранника,чтоб держать его от прокручивания.(Правда такая конструкция не у всех аммортов).Раньше мучался с всякими тесками,разводными ключами.Потом приспособился так:
берем головку для гайки на амморте,болгаркой по бокам с двух сторон срезаем так,чтоб можно было ключом эту головку крутить.(у меня срезано для ключа на 22).Далее-надеваем головку на гайку,через отверстие в головке вставляем подходящий шестигранник в шток(у меня он «Г» ОБРАЗНЫЙ)и все!!!!Одной рукой держим шестигранник который шток держит,другой крутим головку.После долгих моих мучений,пока не придумал такой способ,теперь в замене опор или самих стоек,самое тяжелое-это стягивать пружины(дорогих стяжек нет)
к головке приворил ключ отручивания диска от обрезной машинки . пружины . стягиваю предворительно приспособой и фиксирую в трех местах по окружности . проволкой стально(надежно нуно . так как опасно . )устанавливаю стойку в стакан и на ступицу .опускаю машину . и после этого раскусываю проволоку (форма пружины . просто своеобразная )как то так
verg7878 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links