Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 13:44   #4
donkogotini
Местный
 
Аватар для donkogotini
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Helsinki
Автомобиль: e36 325Ci "Гонка"; е46 330Сi "Пуля""
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 31
donkogotini Нейтральная репутация
Немного о покупке машины в Финляндии:
Тут так все нереально просто и быстро, так как машина была без ТО и страховки и я ее покупал в выходные когда никто не работает, я пошел на тех-осмотр сказал что еду завтра покупать машину и попросил временное разрешение на перегон машины с одного города в другой 27евро на один день, получил я эту бумажку за 15 мин с очередь. все, поехал в выходные встречаться, поглядет, покатался, поторгавался, говорю забираю, он отдает все доки на машину, пишем одну бумагу от руки "купля продажа" и все, я уезжаю на ней, в течении недели мне нужно придти на ТО и переоформить машину на себя. тоже заняло 10 мин. номара машины остаються старые, сферку агреготов не проводят, даже машина у меня никуда с гаража не двигалась.

Добавлено через 6 минут
Покупал машину в темноте, под рекламными щитами и с фонариками ) толком ниче не разглядел.
В выходные загнал на яму и все посмотрел че к чему, ничего серьезного с кузовом, небольшая ржавчина в ногах, больше дырок и ржавчины не обнаружено, это очень порадовало.
Первым делом начал с капота, он открывался, но с трудом. Клинило замок и был оборван трос.

Снять замки капота и поменять трос оказалось не так и просто

Два замка было заклиневшие и ржавые, пришлось с ними немного поработать.

Двигатель : масло фигачит очень жестко из клапанной крышки, вообще вся течет, на след неделе буду менять прокладку.
Замерил компрессию : 15; 14.3; 13.2; 14,5; 14,5; 15 bar

Заедал замок багажника, из за него глючил центральный замок, подрезал чутка в замке толкатель, все заработало.

Не работал правый стекло подъемник, оказались сломаны ползунки #2


Печка дует только в 4ом положении, подсказали что Реостат нужно выдернуть и перепаять.

При разборе, наткнулись на хитрую перемычку с помощью крокодилов

Ну и в конце поехали кататься, как едет мне понравилось, дурь еще есть, нужно только автомат снять
donkogotini вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links