Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2016, 13:07   #1
BMWAgressor
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: BMW 325TDS E36 Touring
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
BMWAgressor Нейтральная репутация
Помогите разобраться с дизелем.

Всем привет. Ну вот спустя почти 2 года без проблемной эксплуатации мною дизельного М51 я столкнулся с неприятной проблемой.
Букв будет много. Постараюсь изложить всю суть.
В прошлом году начал помирать ДМРВ. Симптомы были типичные, большой жор топлива и отсутствие тяги. Потом я отсоединил его и ездил без него, жор топлива уменьшился но все равно был чуть великоват но ехала лучше.

Потом в один момент когда менял трубку охлаждения залил водой контакты ДМРВ и фишки. Когда выехал тяги не было, машина ехала с нятяжкой.
Потом поставил фишку ДМРВ на место и машина полетела. И ездил я так какое то время но зимой прошлого года ДМРВ начал снова помирать.
Потом я ради эксперимента заказал ДМРВ на Алиэкспресс. Поставил и машина снова поехала.

В начале года с машиной начало твориться что то непонятное вообще. Иногда машина ехала хорошо а иногда резала подачу свыше 2000 оборотов. Например: Едешь на первой передаче(положение 2 на АКПП) и газуешь до упору, обороты поднимаются до 5 тысяч очень медленно, машина ревет а тяги нету вообще ни какой. Когда переключается на положенную передачу(3 или 4) то обороты не поднимаются выше 2000 оборотов, до этих оборотов машина реагирует на газ но после 2000 оборотов будто подача урезается и педаль газа вообще ни как не реагирует. Потом я снял ДМРВ и эта фигня пропала но тяги было не было. Потом снова подача начала урезатся. Например нужно ускорится машина набирает обороты свыше 3000 и резко падают на 2500 потом рывком снова поднимаются до 3000 и снова падают до 2500. Тянет машина довольно плохо и расход топлива большой. Сейчас ДМРВ подключен, без него симптомы чуть меняются но все равно тяги нету.

У меня был снят патрубок регулировки заслонки ЕГР. Ее я поставил на место, ни чего не изменилось. На сам датчик ЕГР к которому помимо трубки с ЕГР приходят еще 2 трубочки нету провода. И ни когда не было. Должен ли туда идти какой нибудь провод?

Вчера проверил патрубок датчика давления наддува, он был в масле и плохо пропускал воздух, его я продул и промыл очистителем карбюратора, так же очиститель брызнул и в сам датчик наддува. Стала чуть лучше тяга но все равно машина как будто под нагрузкой едет.

Что за фигня это может быть?
BMWAgressor вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links